Прочие дела домашние

Моя мама все время "сюсюкается" с моим родным братом который является алкоголиком и азартным игроком

Люди добрые помогите! Мой родной брат является алкголиком и все время играет в игровые автоматы проигрывая все деньги которые он вымогает у моей мамы. Лечится не желает, к специалистам обращатся не хочет. Моя мама все время с ним сюсюкается как будто моему брату не 32 года а как будто 3 г. которому нужна извините за грубое слово "сиська с молоком". Скажите пожалуйста как мне отучить свою маму от того чтобы она покупала ему алкоголь и не давала денег на игровые автоматы? Он если не пьет то несколько дней а потом находится причина и по новой. При этом моя мама все время моего брата называет несчастным потому что у него нет ни семьи, ни работы, ничего не имеет .При этом мой брат может придти устроить среди ночи скандал что если не дашь денег начинает угрожать что с собой покончит и она дает ему денег. И еще она его все время называет умным а меня дурой...вот так вот...Я ей пытаюсь объяснить что раз он так себя ведет у мным он извините ну ни как не может быть...
У вашей мамы серьёзные психологические проблемы. Знаю я таких. Её к психологу надо, только наврядли поможет. В том что брат такой она виновата, сама его таким сделала. Ей нужна проблема, она её получает и носится с великим удовольствием. Это в психологии хорошо описано. Не обращайте внимания на больных (маму и брата) по возможности не живите с ними ибо эта болезнь заразна.
Alino4Ka *))
Лучший ответ
вы поймите. убогих и больных всегда любят больше. Но если и не больше. то тятькаются с ними больше
Считается что сильный и здоровый сам пробьётся в жизни. А сирых и убогих надо пестовать. их всегда жальче
возможно, что мать чувствует свою вину за то. что её сын такой. Видит свои промахи, поэтому и не может его судить строго
Галина Юрьевна
Наталья Ахметзянова И поэтому надо давать денег на алкоголь и игровые автоматы?
Увезите брата куда нибудь и начинайте его лечить от алкоголизма! А маме скажите что нашел где то работу и уехал! Насильно увезите в лечебницу!
Наталья Ахметзянова Я пыталась с ним поговорить и хотела его отправить в реб. центр только вот он отказывается от всего.
есть возможность это исправить... .
пишите в личку. тему укажите: невменяемый брат.
в каком городе вы живете?
Я насколько знаю, уже больше года как все игровые автоматы перенесли в краснодарский край. На чем он простите играет?
Наталья Ахметзянова У нас очень много подпольных игровых автоматов. Их закрывают а потом снова открывают
но это ее сын и только она вправе что то решать может она сто раз не права .просто материнская любовь затмила ей глаза. .а что бы вы сделали со своим сыном в данной ситуации.
Да это очень тяжело .Чем помочь я не знаю, но по пробую вас успокоить. Ваш брат не просто алкоголик и игрок, он очень больной человек и только тогда когда вы это поймете вам будет легче справляться со своей бедой. А маму вы должны просто понять, вы оба для неё дети, просто вот так в жизни есь -что больной ребенок самый несчастный и только по этому мама так к нему относится. Были бы вы на его месте, даю вам гарантию, мама таже бы относилась и к вам! Удачи вам и вашей семье!
Наталья Ахметзянова Неужели любовь и помощь больным заключается в деньгах на выпивку и игровые автоматы?
это материнская любовь и она сейчас очень сильно проявилась у твоей мамы
непринимай близко к сердцу и все образуется а твой брат он просто вышел в этот иной мир по скользкой дорожке а маму отучать вас любить нненадо
Наталья Ахметзянова А вы были в такой ситуации? Такие советы дает как будто бы надо алкаша баловать и чтобы он чувствовал вседозволенность. Может к моей матери извините в ванну полуголой зайти и начать требовать денег...
Надо обоим сходить к психологу!