Прочие дела домашние
Какая песня вам напоминает, ассоциируется у вас с детством?
Солнечный круг, небо вокруг это рисунок мальчишки. Нарисовал он на листке и написал в уголке - Пусть всегда будет солнце Пусть всегда будет небо Пусть всегда будет мама Пусть всегда буду я....
На трибунах становится ти-и-иишеее.. .
Крылатые качели
Прекрасное далеко
Лай, лай, ла ла ла ла ла ла ла лаа.. . из полей, доносится печаль.. . :))
Крылатые качели
Прекрасное далеко
первым делом, первым делом самолёты,
ну а девушки, а девушки потом.. .
мой отец напевал эту песню вернувшись с фронта....
ну а девушки, а девушки потом.. .
"Орленок"
Первый учкбник и первый урок
Так начинаются
школьные годы. .
Школьные годы чудесные
С книгою, с дружбою. .
С песнею..
Так начинаются
школьные годы. .
Школьные годы чудесные
С книгою, с дружбою. .
С песнею..
в траве сидел кузнечик....
Есаул - О. Газманов
Гимн СССР, Орлёнок, песни группы Модерн Токинг
"Боже какой пустяк" А. Иванова
Первое что пришло в голову-песенки из "Электроника"."Это чтооооо же такое-ни минуууууты покоя, я как рыыыба, попаааавшая в сеть.... "
Песенка мамонтёнка.
Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни!
мама мне пела.
я своим детям пела.
пока дочь одна была, ее колыбельная была:
"Ты у меня одна, словно в ночи луна! " Визбора.
а когда вторая родилась, то старшая говорит:
Не пей ей мою песенку!
И вернулась мамина колыбельная!
"Глазки скорее сомкни,
спи, моя радость усни"
слово "сомкни" в дестве мне представлялось чем-то загадочным.
В доме погасли огни!
мама мне пела.
я своим детям пела.
Не пей ей мою песенку!
И вернулась мамина колыбельная!
"Глазки скорее сомкни,
спи, моя радость усни"
Куда уходит детсттво
Дюна - Страна Лимония=)
The Beatles - Yesterday
Крылатые качели
Прекрасное далеко
Многие советские добрые детские песни были прекрасны, Шаинского, Добронравова. Сейчас - просто шушера.
Если детей воспитывать, то только на тех старых добросердечных песнях (и мультфильмах, кстати) из прошлых времён, благо воспроизвести сейчас это всё есть на чём, предварительно напрочь отключив для ребёнка (если он Вам ценен) нынешний зомбоящик с его круглосуточно извергающимися помоями.
Отрадно, что вижу подобную тенденцию уже среди многих родителей из числа своих знакомых.