Прочие дела домашние

Блюда, которые напоминают нам о детстве Манка с комочками, молоко с пенкой.. . вкус детства бывает разный! У вас какой?

Творожный домик с печеньем, облитый шоколадной глазурью.
Делался исключительно для меня, чтобы я хоть в таком виде съела творог))))
Айнур Шакирбекова
Лучший ответ
бабушкины пироги, каша из русской печки, пшенная, на молоке, со взбитым яйцом.. . и топлёным маслом,
мамины овощи тушёные и супчик куриный, и блинчики, они были вкуснющие, тонкие и сытные.. .
а ещё мы варили уху на берегу с отцом...
Вера Швецова
Никогда не любила манку с комочками, это же комки манки, что там может быть вкусного)))) )
Молоко с пенкой - это тоже не мое)) )
Я вот пирожки бабушкины - это вкус детства)) )
S)
Svet@lana ))))))
Кочерыжки при заготовке капусты
Лена Куликова
Меня прабабушка яйцами со сковородки кормила.
Цбс Кумертау
Манку просто ненавижу, хоть с комочками, хоть без.
А так - пюре с соленым огурцом)
Белый пшеничный хлеб, намазаный мёдом и ковшик холодной колодецной воды!
в деревне)
!!! Anastassiya K.l!!!
Вкус детства - это вкус хлеба с вишевым вареньем+холодное молоко
Ирина Лигай
Какао, матушка варила. Бабушкины пироги с капустой. Докторская колбаса такая. что когда заходишь в магазин, то аромат ее разносится везде! пончики настоящие пухлые горячие около метро ВДНХ, где сейчас гостиница "Космос" и кофе в картонных стаканчиках, пирожки с повидлом на ВДНХ и мороженое за 28 копеек "Лакомка", но совсем не такая как сейчас, а с более тонким и хрустящим слоем шоколада, внутри оно тоже шоколадное. а на глазури еще орешки тертые были, мороженое в стаканчике за 19 копеек с розочкой, эскимо за 11 копеек. Да, есть что вспомнить. А бублики на ВДНХ помните? Горячие с маком? аромат тоже потрясающий, сейчас опять же все не то.
Яночка Мелентьева Вот все, что продавали на ВДНХ - помню очень хорошо. За пончиками ездила туда специально - сама любила и дочка потом тоже....
хлебный суп в садике ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! А манку с комочками мне не варили. мне вкусную без комков варили.
Natasha Na
Омлета хочу. толстенького. в лагерях пионерских. садиках давали... сейчас таких нет... и дома не получается..
морковный сок ( фуу, не люблю с детства).... яйцо всмяточку.... каша гречневая....
Dashka Stashuk
Картофельная кулебяка с мясом и подливой в саду, мамины котлеты - дома!
запеканка в садике)
Люся Абашина
Молоко парное с лепешками у бабушки в деревне.
манка без комочков и какао
Марина К
мамины булочки с корицей.. . мм...
черная икра, которую родители просто заставляли есть
Ленинградское мороженое
а мне нравились котлеты в сухарях столовские, в школе, а мама смеялась надо мной, когда я критиковала сплошное мясо в котлетах, приготовленных дома
Молоко от собственной коровы, сметанка.
Елена ...
Я балдела от сырников со сгущёнкой в качестве подливы. Я часто лежала в всяких больницах и санаториях, летом пребывала в пионерлагерях. И когда готовили сырники, это был большой праздник для желудка и вкусовых рецепторов!
А ещё я изредка слышу запах компота из сухофруктов, особенно с копчёными грушами и особый запах столовских котлет. И сразу вспоминаю детство....
Сухие кубики какао с сахаром грызли хором на улице ...)
манка тоже. только не с комочками, а с "глазком" из клубничного варенья) ) ох, как я её не любила.. . а сейчас всё бы отдала, чтобы снова оказаться вот так на бабушкиной кухне с манкой и вареньем...
Гала ***
а у меня чет все с запахами вязано, вот захожу сейчас в детский сад, и как в детстве все то же и кашки и запеканочки.
Теплое молоко с пеночкой.... МММ до сих пор люблю! Или конфеты "Мишка на севере".