Прочие дела домашние
Можно ли сохранить семью, когда дома финансовые проблемы?
Как говорила моя мама: "Жизнь прожить, не поле перейти.
Проверено на себе! Почти всю жизнь ограничены в средствах, но нас не то что водой, кислотой вряд ли разольешь)))
а что если семья разрушаться финансовые проблемы исчезнут?
проще надо ко всему относиться. Особенно к проблемам. Мы с мужем в свое время тоже сидели на мели, и я не работала, а у него в бизнесе была ж.... тем не менее радовались как дети любой мелочи, все это приходящее и уходящее, если человек стремится и работает
а семья и проверяется в период финансовых проблем.
А у кого сейчас нет финансовых трудностей? Семья как раз в трудностях и закаляется, проверка на вшивость. Вместе их нужно решать.
Маму не всегда надо слушать, а мужа нужно понимать
У нас такие были проблемы финансовые одно время - врагу не пожелаешь. Они нас сплотили, мы решали их вместе, и не один год. Даже мысли не было развестись.
Сохранить-то получится, только какая это будет семья, кто ее будет тащить?
если семья выдержит и не рухнет, то жить ей 100 лет
Это не просто, но сохранить семью не можно, а нужно. Удачи. Сама в такой ситуации.
Можно, но очень сложно
конечно можно.. или у вас семья образовалась на финансовых взаимо выгодах?
жизнь как зебра-полоса чёрная, полоса полосатая.
всякое быбает, то густо, то пусто. не расходиться же из-за этого.
А разве семья держится только за счет финансового благополучия? На то и семья, чтобы совместно справляться со всеми трудностями.
А какая семья не испытывала таких проблем? ?
И что это за семья, простите, которая может развалиться от таких проблем? ? Нафиг-нафиг.. .
ЕЙ богу, Анюта, отсутствие денег - это не самое страшное в жизни..
если начали считать кто и сколько в семье зарабатывает, то не стоит жить вместе, дальше только хуже будет
У нас шесть лет финансовые проблемы-вроде живем, любовью позанимаемся-полегче становится)))
нужно, вы же семья, а проблемы со временем пройдут.
Что за глупости? Вы друг друга любите или деньги? В каждой семье бывают финансовые трудности- но все проходит. Трудности всегда более укрепляют!! ! У нас был период, что не было денег, тогда мы кушали каждый день салат из квашеной капусты с горячей отварной картошкой и подс. маслом 2-3 месяца и были рады, что мы сыты, ничего страшного в этом нет- это жизнь. Все проходит. Нужно только настроиться на хорошее настроение, не надо придираться- лучше поддержать друг друга
даже нужно, если вы сами этого захотите, и при условии что это семья а не совместное проживание под одной крышей, хотя у меня другая ситуация, когда было трудно с финансами, я работала даже на дому а муж дома сидел и не работал, а как деньги появились и перспективы на работе, помахал ручкой и мне и детям, и даже алименты не платит своим деткам, хотя у нас сейчас сложное материальное положение в жизни всякое случается, но на то она и жизнь знала бы где соломки подстелить...
я считаю для хороших отношений финансовая проблема это нетакая проблема!!!
да вполне реально!
все в нашей жизни решается сообща, если у одного проблема так другой поможет и наоборот.
можно и нужно!! ! в основном идея разрушить семью в таких случаях идет от женщин - мол, вот, денег нету, не на что купить косметику, в гости нечего одеть.... и т. д. по списку.... в общем многим знакома эта ситуация... .
трудности нужно преодолевать сообща - вспомните притчу о венике ( пока он связан, его не сломать, стоит его распустить - по одной ветке сломать его легко)
Можно!!!! Надо поддерживать друг-друга и все проблемы обязательно пройдут, тем более финансовые....
так то можно, но надо быть реалистами очень сложно у многих не получается....
если брак держится только на финансово-денежных отношениях, то нет.
а как же и в горести и радости и в бедности и в богатстве кому говорили или это только слова как говорят с милым и рай в шалаше семья она и есть семья для чего же ее тогда создовать
Если есть за что уважать, ценить друг друга то можно сохранить. А иногда даже нужно! ДУмаю что, все это спустя годы такой окажется мелочью. Хотя каждая семья это непрочитанный том интереснейшего блогбастера.
Конечно можно, лишь бы настоящая семья была....
Нужно, а не можно! Вместе решать проблемы легче!!!!