Прочие дела домашние
Стоит ли пытаться сохранить семью?
Стоит ли пытаться сохранить семью, если один из супругов узнал, что другой полюбил другого? Что является изменой и прелюбодеянием? В каких случаях можно разводиться? Стоит ли прощать измену?
простить можно всё. только как вы потом будете относиться к человеку после этого....
Если он мыслями с другой (другим). то не имеет смысла держать его (ее) рядом с собой ((
я бы отпустила на все четыре стороны., как бы это не было больно... человек должен быть рядом не только физически. но и духовно, а если такого нет, то зачем мучать и его и себя...
Пусть поговорят и решат.
полюбить другого и изменить с ним - не одно и то же..
Ну полюбил (а) другого.. И ничего тут не попишешь...
c'est la vie...
Стоит пытаться сохранить, если это важно именно для вас, и если есть, что сохранять. Разрушить - это проще всего.
Единых рецептов здесь не существует.
Это риторические вопросы или связанные с реальными жизненными ситуациями?)
Если один из супругов полюбил другого человека и сказал об этом другому супругу и он уверен в своих чувствах-его надо отпустить.
Что касается измены-то измена измене рознь. Перманентное блядство терпеть наверное не стоит, тем более, если вы любите человека, а случайность ( а измена может быть и случайной) -вполне. Каждый может ошибиться.
прелюбодеяние и любовь, не одно и тоже. То есть человек любит другую, а жить будет со мной? Я бы так не смогла. Отпустила бы.
если речь идёт именно о любви к другой или к другому - ни в коем случае не ограничивать свободу - иначе в крайних случаях это может и к криминалу привести
пусть уходит с миром
надо вести себя достойно - без угроз и истерик
пусть уходит с миром
в крайних. Всегда надо стараться понять и простить. Все бывает... А помните фильмы про войну, когда мужчина приходит с фронта, он что девственником все эти годы воевал? Тож наверное были насильственные случаи над женщинами, полевые романы, но в семью же прищел.
Лена Бабаева
"Оправдали"
Миром правит "золотой телец". Выгодно - разводитесь, невыгодно - оставьте все как есть!
Это - мнение большинства жен! Остальные - просто глупые....
Сердцу не прикажешь. Если один хочет уйти, удерживать не вижу смысла. Даже если останется, наверняка его (ее) будут посещать мысли, а что, если бы я все же ушел (ушла) тогда. Прощать надо и стоит.
Полюбил другого и измена - разные вещи. Изменить можно и без любви и полюбить не изменяя. Однако, если любовь к человеку прошла, то ее и не было....
Какая это семья после этого? Мучение, ковыряние в себе...
Лучше отпустить, если твой это человек то вернется. А нет значит все впереди.
Лично я измену не прощаю. Брезгаю.
И ты не прощай.
У меня так родители и расстались. Мой отец изменил матери и та его не простила ( оказалось, что она правильно сделала). Позже отец женился на другой девушке, но и той он изменил. Я думаю простить можно, но никогда не будет как раньше. Да и хочется ли оставаться с человеком, который вас променял? Тем более измена может повториться.
Нет смысла быть вместе, если вам вместе неуютно.
Можно попробовать всё с начала, а можно начать новую жизнь... Кто знает-может новая жизнь будет счастливей во много раз.