Прочие дела домашние

Пытаюсь сохранить семью, ради ребенка, а сама страдаю, не могу с ним и жить и т.д.

miss херню написала. Кому это важно, сохранять семью? Что же, с рождлением ребёнка, женщина должна на себе крест поставить? Бред. Разводитесь и поскорее.
*** Алиночк@ ***)))
Лучший ответ
Не страдайте. Главное, ребенка не делайте разменной монетой своей ненависти...
Марина Попова
Помните о том, что дети все чувствуют. Думаете вашему ребенку будет комфортно в такой семье? Дети всегда подсознательно создают свои семьи по образцу семьи родителей, хотите чтобы он тоже страдал когда вырастет? Для него это станет нормой. А так быть не должно.
Я тоже в своё время пыталась сохранить семью ради ребёнка, вот только сама стала угасать и ребёнок нервный был от напряжения в семье. Когда нашла в себе силы поставить точку на браке, только тогда всем стало луше. Я перестала болеть, ребёнок стал спокойным и лучше учиться, а отец его навещает каждые выходные и он не ощущает себя "без папы". Всё наладилось у нас у всех. Кстати, я еще раз вышла замуж и мой новый муж полюбил моего сына от первого брака, у них отличные отношения..
Разойдись лучше в нормальных отношениях, если он хороший отец, пусть принимает участие в воспитании, ну уже в качестве просто отца, но уже не вашего мужа.
Не можешь с ним жить? ну и гуляй на все четыре стороны. А ребёнок должен остаться с отцом. Это ведь тебе семья опротивила, а не мужу и ребёнку.
Фраулин Гейтс
А ты думаешь ребёнку твои жертвы нужны?
Считаю величайшей глупостью жить с нелюбимым человеком "ради ребёнка" и пытаться удерживать мужчину ребёнком.
Вряд ли ребёнок будет счастлив в такой атмосфере, думаете он ничего не понимает?
Ради ребёнка лучше расстаться полюбовно и сохранить пусть не дружеские, но нормальные отношения, папа не перестанет быть папой от того, что не будет жить с ним под одной крышей.
Живи ещё с кем нибудь.
Ольга Скачкова
Ненужно мучить себя иребёнка он тоже страдает глядя на ваше настроение
Очень важно сохранить целостную семью даже в случае разлада в внутриличностных отношениях мужа и жены, при наличии ребёнка (вне зависимости от возраста) . Т. к при распаде, велика вероятность стрессового состояния у дитя, а отношения взрослых не должны отражаться на ребёнке.
ради ребенка нет смысла сохранять! если уже нельзя все наладить, то ребенку только хуже будет, т. к. ссоры и конфликты все равно останутся! или налаживайте отношения!
Ну и зачем ребенку страдающая мать? Нужно все взвесить, попробовать оценить ситуацию со стороны, и если изменений не предвидится-то развод. Нужно помнить, что любовь нечаянно приходит, а для семьи другой глагол-"создать"!
Значит страдаю все. Нужна ли рбёнку такая жертва? Лучше ли ему в обстановке где ложь воимя "благо"? У Бога свои планы на появления детей в этом мире, не всегда семья схраняеться, а появления дитя уже чудо. Бог хочет чтоб мы были счастливы.