Прочие дела домашние

Сохранить семью ради ребенка но при этом поставить крест на себе или уйти не будучи уверенной в лучшем будущем?

Причины, по которым нельзя сохранять брак только ради того, чтобы не травмировать детей:

✔ Дети получат неправильные ориентиры
Будучи вместе ради них, вы будете учить их тому, что суть брака состоит в несчастии, ссорах и нелюбви. Дети увидят, с какими трудностями сталкиваются уже, по сути, чужие друг для друга люди, которые пытаются жить под одной крышей и создавать иллюзию счастливой семьи.

✔ Дети увидят лень своих родителей
Да-да, именно лень. Вместо того, чтобы приложить усилия и попытаться исправить положение, или же развестись, но сохранив уважение друг к другу, вы просто плывете по течению своей унылой жизни и принимаете свое несчастье как факт.

✔ Вы выбираете жизнь в страхе
Развод означает, что вам придется жить по-другому. Часто это значит, что вам придется смириться и жить скромнее, искать другое жилье или работу. Вы будете меньше времени проводить со своими детьми, так как они, скорее всего, будут либо у мамы, либо у папы – согласно графику, который вы сами установите.

✔ Дети будут страдать, глядя на несчастных родителей
Дети очень восприимчивы, и взрослые сильно ошибаются, полагая, что они ничего не понимают. Как бы вы не старались пускать им пыль в глаза, они все равно будут знать, что вы несчастны.

✔Дети будут повторять ваши ошибки
Дети подражают взрослым. Они принимают их модель поведения за “норму“, так формируется их мировоззрение.
Антонина Маркова
Лучший ответ
судя по вашим вопросам, вам нужно обратиться к психотерапевту нервы подлечить. А по моему долгому опыту в замужестве могу вас уверить, что у всех бывают моменты, когда хочешь развода и не видишь другого выхода. Но по истечении 5 лет притираешься и постепенно понимаешь, что в семье бывают взлеты и падения. Просто все это нужно пережить, не слишком расстраиваясь, не тратя здоровье на это. Пока дети маленькие -очень трудно, но это проходит.
Татьяна Лешова
Уходи.
Маша Мехтиева
уйти однозначно
!!! ***anna*** !!!
Я знаю точно, пока человек задается вопросом, он еще не созрел для развода, не готов .
Когда *все* , тогда не спрашивают .
А все Ваши вопросы про мужа - это, правильно Бархатная написала, мазохизм .
Лишний раз себе доказываете, какой он, в вашем случае, тиран .
Не стоит. И свою жизнь испортишь и ребенку лучше не будет.
Natalia Zueva
А почему бы не уйти ради ребенка. Счастье когда ребенок будет здоров морально и психически.