Прочие дела домашние

Стоит ли сохранить семью ради ребенка?

Юлия Сахненко
ради ребенка стоит научиться преодолевать кризисы семейных отношений и стать опять близкими и дорогими друг другу людьми. Хотя бы попытаться и понять, как это делается.
Сходите к психологу.
Maftuna Tashpulatova
Лучший ответ
Смотря какого пола ребенок. Девочку мать, может, и нормально воспитает. А мальчика-вряд ли. Нужен мужской пример. Ведь в д/саду, школе-одни женщины. Так что разводиться, если в семье мальчик-не стоит. Конечно, если муж-алкоголик, тунеядец или аморальный тип-однозначно разводиться. Не надо травмировать себя и ребенка. Такой отец хуже, чем никакого.
Арина Валько
Нет, только будет страдать психика ребенка...
Дети всё чувствуют лучше взрослых!
Ответ сразу очевидный, конечно нет. Зачем ребенку жить в такой семье, где родители элементарно не уважают друг друга, чем он научиться? И как будет строить свою семейную жизнь.
Elena D.
сложно сказать. С одной стороны, ответ очевиден, и ВАм много тут всего напишут, но когда видишь слёзы ребенка, уже думаешь, что, может быть, ради него. куда-нибудь, как-нибудЬ, может, к психологу, может не так все и плохо, а может это просто кризисный момент, и все еще будет хорошо, а надо только сесть и поговорить и всё изменится....
ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем с кем попало
Нет. Будет только хуже ребенку. Лучше разойтись, сохранив не вражеские отношения.
зависит от того кого хотят воспитать. Если хотят воспитать психа, то можно и сохранять "семью", если хотят воспитать психа-одиночку, то можно и развестись. сам вырос без родного отца.
нет. Можно и после развода уделять ребёнку достаточно внимания.
Аliya А
Я лично считаю, что нет. Ребенок очень тонко все чувствует и когда в семье разлад, это сказывается на его психике. Уж если так сложилась судьба и родители не могут больше жить друг с другом, нужно мирно разойтись и не калечить ребенка. Если родители хорошие, то они найдут возможность общаться со своими детьми столько, сколько им это необходимо. А если плохие, то они и в семье не будут давать детям необходимого внимания.
Нет, однозначно. Только все нужно сделать спокойно, по договоренности и по дружески.
каждая ситуация индивидуальна.... я - ЗА сохранение семьи ради ребенка, а вот психологи, гоорят, что как раз таки для ребенка не желательны такие отношения
Нет!
разве ребенок будет счастлив рядом с несчастливыми родителями?
Юлия Сахненко Можно очень хорошо играть роль счастливых. как мои родители например...
Уверен, что если на ребенка не все равно и хотите, чтобы он вырос нормальным членом общества, то СТОИТ очень даже! Ведь это все скажется на его развивающейся психике !
Нет, не стоит, у каждого своя жизнь должна быть, сохранить то, чего нет невозможно.
Maia Sharashidze
Нет-нет! Ребенку только хуже будет, он же видит отношения м/у родителями (((
однознано НЕТ, Ребенок не будет счастлив рядом с несчастными родителями, которые за душевным теплом ходят на лево
Monahova Arina
Нет. Ребенку будет хуже. Это я знаю точно.