Прочие дела домашние
Муж предлагает жить как соседи (меня не любит, говорит ради ребенка), идти мне особо некуда (могу уйти к маме, но
отношения у нас не очень, если к ней уйду, буду с ней скандалить каждый день, при ребенке это плохо, маман поскандалить ну очень любит. Муж любит сына, сын его тоже... Я работаю зарплата нормальная, мне и детю хватает, но квартиру снимать дорого... Мужа люблю, поэтому как соседи жить с ним мне тяжко... Подскажите как бы вы повели себя на моем месте.. И как соседи- это как? Как вы думаете? Вообще не разговаривать . Вот бюджет раздельный вести смогу, мне хватит, а вот совсем молчать-по мне нереально....
Принимайте его условие, побудьте соседями, но... Вы должна стать милой, улыбчивой соседкой, настоящей соседкой. "Здрасьте, до свидания. " Не лезьте к нему со своими разговорами, готовьте для сына и для себя, стирка и уборка - так же, только своё. Разводиться пока не нужно, но на алименты подать нужно. Пусть узнает- как и на какие средства он будет жить в разводе. Может, он еще сам ничего толком не понял? Не нойте, не пытайтесь разжалобить его своей любовью- это только ухудшит отношения. Будьте всегда с прической, маникюром, макияжем. Ежедневно. Раз -два в неделю поинтересуйтесь у него про то, в какой из вечеров он сможет прийти пораньше и побудет с ребенком весь вечер? Сама уходите к подругам, в кино, кафе, сауну - куда угодно, лишь бы оттуда пришла приятно отдохнувшая или приятно уставшая. Со временем всё это разрешится.
Гульсара Жуматаева
Самый верный совет.
Так ребенок же и отношения ваши видеть будет (верней их отсутствие), от этого ему точно лучше не будет.
А если он и женщин еще водить начнет (как сосед имеет право)...
ну если вы готовы лицезреть его новых женщин, то живите. если нет, то к маме или пусть муж вам квартиру снимает.
Алина Исмаилахунова
Он сказал женщин домой водить не будет. Квартиру он снимать не будет, я с ним об этом говорила..
это сложно но возможно. Если поймёшь что главное--это ребёнок и твоя жизнь которая проходит на страдания и переживания. ПОэтому отрезаешь мысленно всё, и начинаешь жить. Знакомства, ребёнок, поездки. Как соседи это когда ничего личного, молчать при этом необязательно тем более когда есть ребёнок общий--это невозможно, просто не обсуждай с ним отношения ваши, свою личную жизнь, и никакого секаса по- соседски
Не торопите события. Дайте пройти какому то времени. Там видно будет.
Я бы построила маму.
Развелась с мужем и долго жили как в коммуналке--не хотел разъезжаться...
И ничо не случилось...
Алина Исмаилахунова
Ну вам было неприятно с ним жить как соседи или было все равно?
живите.. эт ж супер.. и без мужика в квартире не страшно, и на блядки пойти-есть с кем ребенка оставить...))) а там посмотрите.
Я знаю одну такую семью. Когда жена была беременна, муж гульнул, а она ему не простила, тем более, что и у нее со временем возник роман. Вот они и договорились. Работают оба, бюджет общий, он на машине ее всюду возит, она готовит и убирает. Сын растет. Когда кому надо - договариваются, кто дома с ребенком сидит.
Ну, если гордости нет ни капли, можно и согласиться на такое..
Как соседи-это каждый сам по себе, куда захотел туда пошел, когда захотел тогда пришёл, у каждого своя комната .разговаривать будете, почему нет. девок он водить не будет, т. к. ребенок в доме. на вашем месте я бы осталась, т. к. знаю что такое жить со скандальной мамой...
Меня б стошнило от одного этого предложения))
Идти особо некуда - прибедняетесь.
А так ваше дело, старейте рядом по-соседски)) жизнь быстренько пройдет, не волнуйтесь. Сыночек, ни во что не ставящий женщин - ваше скорое будущее.
Мрак!
Идти особо некуда - прибедняетесь.
Мрак!
Всё наладится, не волнуйтесь ...это у него небольшой срыв! На самом деле он вас любит, но кто-то его отманивает!
Похоже, ваш муж еще сам не решил, чего хочет. Берите инициативу в свои руки - или уезжайте, или вводите свои правила "соседской" жизни.
Многие так живут, как друзья, как добрые соседи. Порядочность не позволяет им вести развратную жизнь.
Может у вас кризис просто. Не уходите. Выше вам дали хороший совет про прически и подобное. Соседи так соседи. Действительно не надо разговаривать про возврат семейной жизни. Но и не переборщите в том смысле, что не надо пускаться во все тяжкие с другими мужчинами.
съезжать, снимать квартиру, подавать на алименты. Жить с любимым мужем "как соседи"- верх мазохизма.
Алина Исмаилахунова
Алиментов не хватит на съем)))
Живите. Пока. А там сама жизнь подскажет. Ну, по дому можете и убирать, он ведь денежку будет давать? Если совсем мало, на ребёнка только, то прислугой тоже не становитесь бесплатной. В общем, поживите, а по ситуации будете дальше решать. Только не устраивайте истерик. Пожалуй, самое главное - достоинство не теряйте. Найдёте и вы своего. А пока так удобнее будет всем.
Не выйдет из этого ничего хорошего. Вы превратитесь в обслугу с разбитым сердцем и массой претензий. Лучше съехать и начать новую жизнь.
Я бы ушла, как соседи - это как? Готовить он сам на себя будет? Убирать кухню/ванную/коридор тоже по очереди будете? Или он хочет чтобы в доме была бесплатная прислуга, которая к тому же воспитывает его ребенка, а он будет по бабам ходить. Ребенок очень хорошо чувствует атмосферу нелюбви, и будет видеть что между вами что-то не так, незачем показывать ребенку такой вариант семьи, это плохо. Ребенок должен расти в любви, а раз ее нет - лучше разойтись.
да просто давай ему чтоб квартира бесплатная была, и всех делов.
У меня у подруги родители прожили вместе 35 лет! И развелись... не понимаю к чему это. Но суть в том что они живут в одной квартире, и все абсолютно так же, как было до развода, она готовит, он ест, вместе время проводят.... короче мой Вам совет, если некуда идти оставайтесь с мужем, а если есть куда, то лучше уйти. Зачем он будит напрягать Вас лишний раз своим присуствием?
мне кажется, если вы его любите - то лучше уйти. Если бы вы были равнодушны к нему, то можно было бы и согласиться. А муж, зная вашу слабость, хочет вас использовать: вы будете его обхаживать как прежде ведь вы его любите и не сможете отказать, а он - если что - то сосед.
А че такие молодые и до такого докатились?!
Лучше съезжать, а если он девушек водить начнет или Вы узнаете? Лучше уж отстраниться и жить отдельно у мамы. А маме объяснить можно, что разборки наводить можно вне присутствия ребенка. От житья вместе с человеком, не отвечающим взаимностью хорошего не будет, только ложные надежды
Алина Исмаилахунова
Он сказал женщин домой водить не будет
я думаю можно пожить-а тем временем попробуйте устроить личную жизнь, познакомиться с кем-то, подкопить денег, чтобы снять квартиру, только не вздумайте готовить ему еду, убирать за ним, иметь секс с ним... представьте, что это и вправду чужой мужчина-сосед
Ну вот и спросите у мужа, как соседи - это как? Просто напишите на листе бумаги его условия, добавьте свои и выбирайте из двух зол меньшее. Но такое впечатление, Вы что-то не договариваете.
Алина Исмаилахунова
С ним сложно так договариваться о чем либо ((
Надежда Халилова
Тогда, что Вам можно посоветовать? Просто странно - с мамой сложно договариваться, с мужем - тоже. Не в Вас ли проблема? Может, это Вы не умеете договариваться, а не они? Ничего личного, но пока выходит, все идут не в ногу, кроме Вас.
Жить как соседи, глупо. Можете согласиться на время, что бы подготовиться. Ищите срочно хорошо оплачиваемую подработку: ногти научитесь наращивать, 3 -4 клиента в неделю хорошая прибавка к доходам или что-то в этом роде, что бы работать можно было на дому. Подавайте на развод и алименты. Пересмотрите свои расходы возможно есть что оптимизировать, так что бы можно было снять хоть какое-то жилье. Помните вы молодая и красивая, лучше жить одной, так есть вероятность устроить свою жизнь и жизнь ребенка. А жить как соседи не лучший вариант, даже ради ребенка. Счастья такая жизнь не принесет.
Счастье ребенка от совместного проживания родителей, которые не любят друг друга - это иллюзия. Удачи вам помните счастье ваше и ребенка в ваших руках.
Нет не уходите он со временем поймет ошибку
Жанара Сулейменова
Пф! Да ни хера он не поймёт. Вот когда поймёт, что никому нахер не нужен кроме жены и ребёнка - тогда да. А до этого момента - только блядки и содомия.