Прочие дела домашние
мне снятся призраки, что делать?
Знаешь, лет несколько назад я тоже с ними сталкивалась, но они не снились, а как бы я чувствовала, что он находится рядом, правда потом он стал беспокоить мою тогда еще маленькую дочку, даже со шкафа коробку скидывал на детскую кроватку.. . Потом мы переехали, он отвязался.
Убедить себя, что это не сон.
Призраки не могут сниться,
они могут только приходить наяву!
Призраки не могут сниться,
они могут только приходить наяву!
помяни его
Успокоительных попить, это стресс организм таким образом выражает.
Не возбуждайтесь перед сном, старайтесь к вечеру вести спокойный образ жизни... попейте успокоительной травки и пройдитесь по квартире с церковной свечой...
в церковь сходить.
срочно вызывайте Агентов СКАЛЛИ и МАЛДЕРА.
мне уже помогли)))
Выпей на ночь водочки для смелости)))
Снятся плохие сны? Это к хорошему!
Если вам приснился плохой сон, то это только к лучшему, уверяют ученые. Согласно данным американских исследователей, неприятные сновидения призваны не вредить эмоциональному состоянию человека, а наоборот, помогать ему справляться с накопленными за день негативными эмоциями и страхами.
Как объяснили исследователи, чаще всего плохие сны снятся уже под утро во время так называемой фазы «быстрого сна» . Обычно они вызваны большим количеством эмоций, испытанных за день, и позволяют привести их в порядок, когда человек спит. Причиной страшных снов является полученная в течение дня информация, а также наши эмоциональные переживания. По словам медиков, в период сна сознание перерабатывает все отрицательные эмоции и к утру целиком избавляется от них. Проснувшись, человек готов к новым событиям и впечатлениям. Поэтому и говорят, что утро вечера мудренее.
Страшные, необъяснимые и странные сновидения позволяют человеку пережить страхи и негативные ощущения во время сна и избавиться от них еще ночью. Чаще всего неприятные сновидения человек видит уже под утро во время так называемой фазы «быстрого сна» .
Вместе с тем, специалисты призывают не путать плохие сны с кошмарами. Кошмары приводят к появлению страха и паники, которые сохраняются даже после пробуждения. К счастью, кошмары снятся людям крайне редко – примерно один раз в год.
Ранее ученые из Университета Западной Англии выяснили, что женщинам страшные сны по ночам снятся гораздо чаще, чем мужчинам. По словам психологов, изменение температуры тела, которое происходит у женщин в ходе месячного цикла, увеличивает число агрессивных и тревожных снов.
Но если ночные кошмары становятся навязчивыми, повторяются из раза в раз, стоит обратиться за помощью к психотерапевту.
Есть и такой метод борьбы с кошмаром: попробуйте прямо во сне устранить противника, как-то повлиять на ситуацию. Например, если вы во сне падаете с высоты, перед засыпанием старайтесь подумать о том, что у вас вырастут крылья во время падения, и вы полетите, как птица. В итоге так и происходит в одном из ваших снов. Так вы сами сможете решить проблему.