Прочие дела домашние

А Вы верите в существование призраков? Из истории и рассказов или на собственном опыте убедились или опровергли?

Видеозапись под названием «Корабль-призрак появляется на Верхнем озере» опубликовал житель штата Мичиган Джеймс Асселин. На ролике можно различить две большие вертикальные структуры, внешне напоминающие башни.

Запись длится около минуты, при этом автор ролика заявил, что таинственные объекты растворился прямо у него на глазах.

Некоторые пользователи Интернета предположили, что американец снял мираж. Другие комментаторы выдвинули версию, что на видеозаписи запечатлен корабль-призрак.

По данным Общества кораблекрушений Великих озер, на дне Верхнего озера покоятся обломки порядка 550 судов. Всего на Великих озерах потерпели катастрофу свыше 6 тысяч судов.
"лужи" на асфальте в жаркую погоду это тоже призрак))
Светлана Куликова
Лучший ответ
Прожила долгую жизнь. Плюс опыт моих родителей, плюс опыт моего деда, мудрого и образованного человека., воспитавшего меня... Чудес не бывает. Все "призраки" существуют только в мозгу отдельных индивидуумов. Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem....(Принцип Оккама)
Ольга Грекова
Иду по улице, здороваюсь с соседом. Все нормально. И только дома вспоминаю, что его года полтора как убили, труп спрятали и все такое. Выглядел вполне себе живым и не призрачным ни разу.
Надежда Уразлина Чую начитаюсь я тут сейчас страстей))
У меня есть домовой ) Один раз он меня сильно напугал, даже спать я ушла в другую комнату причём навсегда. А так безвредный. )
все ваши призраки это история с дедом морозом 1 в 1
Надежда Уразлина Они не мои) Я их не видела ни разу ...)
Светлана Куликова нет, когда я купил первые очки, тоже по началу видел "призраки"-блики отражения))) потом перестал внимание обращать))
на уровне квантовой механики, то есть если глядеть на мироздание с уровня молекул и атомов,
существование призраков совсем не кажется чем то странным, а скорее предполагаемым,
а на фоне таких явлений природы как черная дыра, темная материя и темная энергия призраки кажутся обыденностью. то что сейчас известно ученным показалось бы людям пару сотен лет назад колдовством и таинством, и собственно говоря это и есть мистицизм просто мы к нему привыкли, и он описан уравнениями, но тем не менее некоторые из этих уравнений сводятся к бесконечности, а бесконечность в переводя с математического языка это непостижимость.
Надежда Уразлина Отвыкать начинаю от Ваших ответов про ночь в Мавзолее, про то как в подъезде пропадали люди...)
мечта идиота - увидеть призрака или что то мистическое.. но увы.. ни разу такого не было. Все странное всегда объяснялось достаточно просто (((((( жаль ((((
Вера Гришина

Это фото было запечатлено видеокамерами в метро. Очень даже верю что что то есть по ту сторону.
Верю. Сама видела. И лешего видела, издали, правда. Вообще, тот, кто живёт ближе к природе, не может быть материалистом. Потому что существуют и лешие, и водяные и духи. В этом абсолютно трезвые люди - рыбаки, охотники, грибники, убеждались неоднократно. Это живущие в стекле и бетоне не в кого не верят, потому что нет тонкого мира в городах. Вот недавний пример - ездила на днях за грибами. 4 человека. Заехали в очень далекий лес. Как зашли - холодно в нём, холоднее чем на поле. Стали ходить. И лес нормальный, но жутко, страшно, как будто за спиной стоит кто-то. Углубились - голоса на грани слуха стали слышны, мурашки по коже. Убежали мы оттуда и поехали домой. Болели все четверо до следующего дня. Я спать легла, хотя никогда днём не сплю, так плохо было. Что когда-то случилось на месте этого леса? Никто не знает. До сих пор мурашки по коже как вспомню
Не то, что верю, а знаю о существовании внеземных цивилизаций и параллельного мира, многомерности нашего мироздания.