Прочие дела домашние

Верите в существование Калифорнийского гриппа?

Конечно верю.. . :)
*
Хорошие новости =
1) нынешний свиной грипп, хоть и является новым реассортантом с новыми же антигенными свойствами, гораздо менее вирулентен, и подавляющее большинство людей выздоравливают сами по себе.
2) похоже, что на этапах передачи от человека к человеку вирус слабеет, т. е. его вирулентные свойства снижаются
3) сегодня у нас есть неплохие препараты для лечения симптомов и осложнений гриппа, которых не было у жертв Испанки.
Плохие новости:
1) антигенные свойства нового свиного гриппа и циркулирующего H1N1 у человека слишком разные, а потому вакцина прошлого сезона, содержащая штамм H1N1 здесь не особо эффективна.
2) новая вакцина появится по самым оптимистичным прогнозам лишь через полгода, а реально станет доступной российским потребителям разве что в ноябре-декабре.
3) реассортировавшись в свинье, новый гибрид научился передаваться от человека к человеку, а потому массовой эпидемии (или даже пандемии) не избежать.
*
Рацион - для нормального иммунитета - должен содержать достаточно белка!. .
Ношение маски или ватно-марлевой повязки не защитит от гриппа! Более менее защищает маска типа N95..
И нереально локализовать респираторную вирусную инфекцию никаким каратином!..
Катрина Гордейко
Лучший ответ
Очередная разновидность ГРИППА... не более того....
фигня это всё
ДА!! ! Сам болею и другим советую!!! .
Просто очередная утка, или что хуже возможно новый штамм гриппа.. . АААААААААА!!! !
МЫ ВСЕ УМРЁЁЁЁМММММ!!! !
Простите не удержался %)
Мы уже во все верим, нагнали страху !