Прочие дела домашние
Подаскажиет пожалуйста, если невестка живет в одном доме со свекровью, как нужно себя вести чтобыотношения былихорошими?
Прислушиваться к друг другу, жить с миром в душе, не позволять разыгрываться злобе. Побольше общаться, чтобы понимать, чего каждая хочет и стараться не огорчать никого из окружающих.
Естественно. Бытовые обязанности разделить, короче помогать.
Нужно почаще приглашать друг друга на чай!
Нужно вести себя независимо, но вежливо, чтобы на шею не села, но и претензий не высказывала
Будь собой...
Невестке во всём соглашаться со свекровью.
Что бы отношения были хорошими нужно просто съехать!
пореже встречаться
Быть вежливой. Хотя это не зависит, от места проживанияя. Хоть под боком, хоть в другом государстве:)
уходить как модно быстрее и дальше. Желательно с мужем.
А как иначе жить вместе?... Терпение и уважение, только так
одного рецепта быть не может-все люди разные. объединяет их одно: все хотят быть уважаемыми...
Невестке со свекровкой, как с мамой, свекрови к невестке как к дочери, уважать и любить друг друга. Уступить первой придется невестке, т. к. нужно уважать возраст, прожитые годы, жизненный опыт и всем исходить из главного, что все они члены одной семьи, что лучше плохой мир, чем война. А ежели война, то лучше не убивая, разъезжаться.
желательно конечно жить отдельно. У меня было три свекрови и только с последней повезло. Первая была пьяница вторая тиран. Набраться терпения и помнить со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Почаще с ней советоваться хвалить ее сына спрашивать совета, но не в коем случае не давать себя в обиду. Желательно конечно подружиться.
Во-первых, принять правила, которые установлены в этом доме и постепенно вносить свою лепту в разнообразие поведения этого дома. Этому нельзя научиться, это нужно чувствовать. Молча и внимательно выслушать мнение и желание свекрови, но сделать все так, как нужно именно в этом случае. Особенно приятно свекрови, когда Вы заводите тему о воспитании сына и ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом говорить с восхищением и благодарностью. Ни в коем случае не критиковать ее чадо. И никогда не выясняй никаких даже самых мелких бытовых проблем с мужем в присутствии свекрови. Успех гарантирован на 100%.
нужны железные нервы