Прочие дела домашние

Если свекровь дарит невестке всякую фигню, можно ли прямо свекрови перед праздником сказать: "Подарите

Качественное постельное белье? " Или лучше ничего не говорить. А вдруг свекровь ничего дарить не собирается?)))
подарки-это не просьбы. это ДАР. что хочет, то пусть и дарит-моя свекровь подарила сыну на 45 лет 3 пары носков ((1973г вып) +БАТНИК (кто помнит). кремпленовый 46 размера (муж64размера) тоже 1973г выпуска. и приходится улыбаться)))))
Жанна Старовойт
Лучший ответ
Luiza Muratkali а сынуля то что?)))))) вот насмешили)
Галина Беленькая И я ржу, не могу))))))))
Оксана Слинько Приколистка, видать у вас свекровь. Вы ей тоже что-нибудь старенькое достаньте, отмойте и подарите. Во хохоту будет.
Это смотря какие отношения со свекровью... Моя свекровь тоже постоянно дарит чего нам не надо, например мужу дарит рубашки любимого ею фасона, рубашки дорогие но он их не носит и свекровь ещё и обижается... я ей намекала, потом прямо сказала но она всё равно дарит считая что ей лучше известно что нам надо)
всё равно скажите как бы между прочим что хотели бы получить в подарок, а дальше это уже её дело принимать или нет к сведению...
не стоит самой напрашиваться на подарок, если человек не очень близок или если сам не интересуется что тебе подарить, имхо
Аня Таянко
У неё такое представление о подарках. Вы собрались взрослую тетку менять? У Вас нет денег на постельное? Ладно, что хоть что то дарит. Моя вон своему 50 летнему сыну на 23 февраля сбросила на телефон 50р. Я добавила ещё 25 и купила носки. Кстати, младшего, 42 летнего бездельника она содержит на свою пенсию...
M*
Moka *
принимайте то, что дарит молча
В Италии, проще. Составляют Свадебный Список, все дарят только то что в списке
Честно говоря, я долго терпела ( тоже были совершенно ненужные, да плюс ко всему ужасного качества "подарки",типа синтетического постельного белья) и сказала, чтоб она нам вообще ничего не дарила, мол у нас всё есть.
Ольга Буторина
Жанна Старовойт Ну это вообще роскошь, по сравнению с моей!
Она вам ничего не должна. Я бы не стала говорить. Моя фигню не дарит, просто ненужные вещи (посуду, которой у нас завались, скатерти и т. п.) , я их передариваю - все довольны. =)
Janna Abubakirova
Галина Беленькая А кто говорит, что она мне что-то должна?
У меня нормальные отношения со свекровью. я один раз сказала: "Т. А. в виду того, что пенсия у Вас не большая - подарки только внукам. Сладости купите и хватит. А на ДР детей я выберу, а Вы поучаствуете финансово в том размере, который для Вас удобен. С меня и розочки хватит. " Все - проблем нет. А вообще - она вкусно готовит, печет. Я покупаю ей продукты (она отдельно живет) - она готовит что-то на праздники. Детям торты, пирожки печет.
Юлия Роева
моя свекровь покупала нашей дочке наряды, а-ля 1й модницы на селе)) с трудом но получилось донести, что лучше деньгами, если хочется вещь купить.
Galina Yasalova
Дареному коню в зубы не заглядывают.
Смотря какая свекровь. Если добрая, любезная старушка - то просто можете упомянуть в разговоре, что вам не помешало бы новое постельное бельё. А если злая гарпия, то и вовсе об этом не заикайтесь, купите себе всё сами :) Так безопаснее будет!
Галина Беленькая Где таких дают? Добрых любезных старушек.. . мне двух таких можно?
Да, смотря какая свекровь.. . Если адекватно отнесется к вашему разговору, то можно сказать, в этом ничего страшного нет) ) А если она воспринимает все с обидой, то придется принимать то, что есть, как в поговорке - дареному коню.... т. д. Просто жаль, что ненужные вещи валяются и не выбросишь вроде, и передарить неудобно.. . только место занимают))