Решили с парнем расписаться. Просто поставить печать в паспорта, без праздника, тихо и вдвоем. Женимся оба в первый раз. Мои родители приняли это решение спокойно и с пониманием, а мама парня ни в какую не хочет без праздника. Обижается, говорит нужно платье, ресторан и тд. Сказала обязательно нужно позвать брата/свата/ и еще кучу родни. Еще обиделась, что мы рассказали об этом «всего» за месяц до регистрации. Я тоже не хочу, чтобы за меня решали как нам жениться, но и обижать ее не могу. Что делать?
Живем отдельно, финансово не зависим
Прочие дела домашние
Свекровь хочет праздника на свадьбу, а я нет
спроси ее готова ли она отказаться от СЫНА рад невестина платья?!
Решить с будущим мужем...
с ним жить,а не со свекровью.
Тогда, наверное, не надо было вообще озвучивать. Пошли бы сами, расписались потихоньку и поставили перед фактом. А теперь разборки...
Ну и погуляйте--за её же счёт.Что трудно платье нацепить и салатов поесть...? Не вижу проблемы, кроме не хочу вашего.
Так в чем проблема устроить небольшой праздник и не ссориться с ними. Мы с мужем тоже не особо хотели, но согласились с родителями. И зато не пришлось ругаться с кем-то
Зухра Овчинникова
Проблема в том, что у них родня татары. А там родни немерено
Пусть сама выходит замуж с помпой и кучей гостей. Замужем? Ну так можно отпраздновать очередную годовщину своей свадьбы широко и с размахом, в чем проблема) Вот никогда не понимала этого маниакального желания лезть в жизнь взрослых детей. Сын что, умственноотсталый, что сам не в состоянии решать свои проблемы?
А зачем говорили-то?
Хочет - пусть устраивает и оплачивает, в чём проблема-то? Не хочешь - не пойдёшь на этот балаган, да и всё. Из ничего проблему раздули.
Зухра Овчинникова
Не можем не сказать. Все таки в известность нужно поставить родителей
Не бери на себя ответственность за разговор со свекровью. Пусть сын разбирается со своей мамой, а ты будь в стороне, иначе будешь плохая.
Ну, ты можешь сказать хотите - устраивайте, мы не будем этим заниматься и платить. Если хотите попраздновать - не вопрос, собирайтесь сидите, мы придём, обозначимся, посидим с вами часик-два и уйдём, а вы гуляйте хоть до утра, но без нас.
Скажите твердо нет. И все. Но вечер можно и устроит чисто посидеть. Можете в месте а можете по отдельности ко всем прийти. Много узнаете о себе
Скажите ей: вот будете выходить замуж, делайте себе свадьбу.
Ну если ей так хочется праздника и покормить своих родственников...пусть закажет ресторан и погуляют ...за Ваше счастье в семейной жизни....Но без Вас) У Вас своя жизнь, свои решения...и они только Ваши...
скажите что финансовые трудности
Помню первый брак, тоже родители мои и мужа настояли на празднике, благо гостей было всего 20 человек. Второй раз просто пошли расписались и уже со штампами в паспорте собрали родителей и посидели дома, просто поставили перед фактом, что уже все сделали. Но так как у обоих уже второй, родители не расстроились. Так что, тут ничего не поделаешь, смирись и найдите компромисс
Пусть сама тогда выходит замуж. Ради понтов не в свои дела даже лезут
Здесь главное волшебное слово - она все оплачивает. Сама вселенная её позвала. Радуйся и пользуйся. А если не оплачивает значит незачем гулять. Не понимаю всего этого, 2 дня погулять а потом пол жизни расплачиваться. Лучше в путешествие съездить, при чем вместе со свекровью)
Зухра Овчинникова
Если бы я хотела праздника - была бы Рада? но я не хочу. Еще больше не хочу мне указывали как МНЕ МОЮ свадьбу делать