Прочие дела домашние
Что делать если свекровь хочет развести!?
Здравствуйте! Живем с мужем уже 2 года, есть маленький ребенок. Свекровь хочет развести нас с мужем. Но начну все по порядку. Когда только познакомилась с его мамой она меня приняла, но настороженно, всегда спрашивала как мы живем, ругаемся ли. У нее самой личной жизни нет, первый муж с ней развелся, причины туманны, сказала что он ей изменил, а она его не простила. Второй муж (отец моего мужа) тоже по ее словам с первого дня ей изменял, и женился якобы только чтобы она ему родила! Говорила что вся жизнь у нее сплошной ад с ним, но при этом с мужем не разводится. Живут они под одной крышей как соседи, с одной только поправочкой, он ее полностью одевает, кормит, платит за машину и топливо и каждый месяц выплачивает зарплату. На мой вопрос, почему она не ушла от него, раз такое дело, ответила, что ради детей все это терпела. Всем рассказывает о нем какой он урод и оскорбляет его называя импотентом, а сама спит с молодым парнем, чуть старше моего мужа. Когда муж сообщил, что намерен жениться, она заплакала и чуть в обморок не упала. Она мне тогда сказала, чтобы я ни в коем случае не рожала. Так как в этом ужасном мире не нужно рожать и нищету разводить. Не долго думая я конечно же забеременела! :-) очень хотела ребенка! Она конечно же была в шоке от меня! К отцу мужа я всегда относилась очень уважительно, он очень хороший человек и благородный мужчина, так как если бы это было не так он давно бы ее выставил из дома, а он сказал, , что она мать его детей, какая бы она не была! Всё время пока мы знакомы, она меня унижала и оскорбляла, или скажет какую нибудь тупость, а потом быстро так: "шучу, шучу, шучу". Когда беременная была тоже меня до слез доводила! Я на это старалась не обращать внимания, чтобы мужа не обижать, да и уважаю я его и очень люблю! Сейчас когда родила у нее начался бзик! Стала звонить ему и говорить, что я ему не нужна, что не люблю его а просто использую и что таких как мы у него будут тысячи! Говорит, что я ее не уважаю и настраиваю его против нее, хотя я наоборот всегда заботилась чтобы он звонил родителям и дарила подарки. Она уверена что я просто качаю с него все что можно! Хотя я его устроила на работу, живет он в моем доме и мои родители всячески ему помогают. Внука она тоже видеть не хочет, хотя чего я удивляюсь она и не хотела чтобы я его рожала. Крик души! Не знаю что делать! Муж с ней поговорил сказал чтобы она не лезла ко мне и не говорила гадости обо мне, так она ему такое наговорила, что он взрослый мужик заплакал. Знаю что он очень ее любит, но меня с сыном любит еще больше! Помогите советом! :'(
В первую очередь. ни в коем случае нельзя даже допускать мысли, что муж у вас на обеспечении, чтобы у него эта мысль не зародилась. Это главная опасность.
Во вторую - она мужу хочет показать свою беззащитность и ваше коварство, а вы не должны сопротивляться. скорее, наоборот, должны внушить мужу, что без него вы просто пропадёте, вот просто ляжете и умрёте вдвоём с ребёнком без него...: (
а как иначе? ограничить общение вы не можете. слава мобилкам
Вы живете раздельно какие проблемы? Не общайтесь и все. вообще то что вы начали рассказ с пересказа личной жини свекрови и копания в ее грязном белье лично мне говорит что вы тоже не белая и пушистая. Так что помните: не рой другому яму - сам в нее упадешь.
Мы все протестуем мы все против развода
она больная, это факт. главное в этой ситуации, как муж к этому относится... хотя ему не позавидуешь... то, что она не в адеквате, это понятно... при чём давно.. что делать? советовать ей пообщаться с психологом - бесполезно... она не пойдёт. да и тут уже психологом не обойтись. нужен психиатр
Обычная ситуация. Да еще свекровь- собака на сене. Минимум общения, муж то наверно понимает все.
ваш муж сделал правильно, ему нужно занять стойкую позицию по отношении к матери.. .
просто сведите общение на "Нет", таким образом она просто пытается им манипулировать.. .
я долго-долго свою маман от этого отучала, тоже на нервы капала-было дело, правда, не потому, что ей муж не нравился-были другие моменты.
пока любит, будет на вашей стороне. не отчаивайтесь, берегите отношения с мужем, мать есть мать и не один ещё ребёнок ради жены или женщины от родителя не отвернулся и не отрёкся. хотя бы в душе. поэтому если будете выказывать агрессию или явную ненависть по отношению к свекрови, ваш муж просто окажется, как между двумя огнями и в итоге это начнёт сказываться на ваших отношениях. поэтому обязательно показывайте, как огорчает Вас его мама, но не показывайте ненависти. и поверьте, жалеть и защищать он будет вас. тем более, можете успокоить себя тем, что подсознательно он воспитан на благородном примере отца по отношению к жене.
она просто эгоистичная баба, которая тупо ревнует своего сына к тебе и поэтому пакостит. Это сама по себе такая она (мужа своего тоже оскорбляет, не ценит ничего) , твоей вины тут нет. Поменьше надо общаться с такой. Муж у неё если честно, слишком мягкий, на его месте я бы пизд"лей ей дал бы давно.
у подруги почти похожая ситуация. они из центра уехали на Дальний Восток. приезжают на неделю раз вдва-три года. Живут замечательно))) ) чем реже свидания, тем крепче "любовь"
я бы на вашем месте предложила мужу сменить место жительства. он возможно, сначала будет против, а потом если вы сможете доказать он дожен осознать, что другого варианта нет. только ни в коем случае не оскорбляйте его мать.. . как никак она все-таки его мама)
если есть возможность, бежите подальше от неё.может на расстоянии, она поймёт, что была не права.
Сказать ей все прямо
Все просто и понятно!Тёща ведьма!Требуется Экзорцист!
Забить на неё. Такая же ситуация с мужем даже тем уже не завожу часто ссоримся. Просто не общаться. Скажите что если хотите нормально общения то давайте а нет так и мы вас знать не знаем.
не обращайте внимания, муж то на Вашей стороне! Думайте о ребенке и муже. Теряет она-не Вы.
с 14-го числа месяца по 21-е число месяца делали блины 8 дней
Какие проблемы - муж Вас с ребенком любит, живете у своих родитей. Сократите общение со свекровью, только формальные встречи. Не хочет внука видеть? У него есть другая любящая бабушка. Главное, чтобы муж твердо держался своей позиции.