Прочие дела домашние
Как можно помочь человеку,который разучился радоваться жизни?Жду ответов без цинизма и злости. Очень важно.
Завести безродного, бездомного котенка или щенка. Увидете как сразу изменится мир. Удачи.
Наталья Шупенько
О! Это отличная идея! Подарю щенка. СПАСИБО
человек сам должен видеть в жизни хорошее. если этого нет, то ничем не поможешь. и не нужно лезть, так как себе дороже выйдет.
надо сначала причину выяснить и идти к хорошему психологу
Надо его чем-то сильно удивить. Или, как вариант, натолкнуть на мысль доставить радость кому-то другому:)
вспомните что он раньше так сильно хотел и у него было такой возможности это сделать
может есть какая то мечта
начать все заново!! !
самое главное когда рядом всегда быть оптимистом, самой радоваться, ходить вместе на веселые спектакли, природу, концерты....
Вывезти на отдых к морю и солнышку, вытаскивать потусить в кафехи, клубы, на каток, в гости, главное - тормошить)))!!!
часто надоедает именно рутина и однообразие, так что помочь может все, что выпадает из однообразных будней - путешествия, выходы на прогулки куда угодно, хоть в лес, хоть в театр, для женщин - новая одежда, новая прическа, для мужчин - новое хобби (рыбалка или тому подобное)
ему нужно влюбиться.
может устсроить ему сюрприз и исполнить его мечту, а может просто отвлечь от повседневности и сводить в зоопарк, цирк, тератр-устроить выходной
Наталья Шупенько
Мы это делали неоднократно-увы помогает ненадолго
Виктория моей подругой будеш?
Возможно, это усталость. Или озабоченность, которой с Вами не делятся.
Многие серьезные болезни начинаются с подавленного настроения.
Научите его заново. Устройте ему сюрприз, который принесёт ему новые впечатления: подарите ему то, о чём он давно мечтал, свозите его в безумно красивое место (если не оценит-можно немного поиграть на эгоизме и сказать, что для вас это место много значит-пусть и он оценит), устраивайте неожиданные для него вещи, удивляйте его. Он оттает, поверьте-я так помогла мужу. Тогда ещё не был мужем....
Взбудоражьте его! Заставьте его забыть причину, из-за которой пропала радость в жизни, убейте её,забейте новыми радостными эмоциями!! Вам обязательно повезёт!

экстази = 2-3 часа радости и любвиобилия-изобилия
Сделать перестановку дома, сменить работу, а дальше все само пойдет может быть
помочь ему научиться радоваться заново) делать приятные вещи, дарить позитив)))
что значит разучился. он просто озабочен чем то или он просто простите зажрался. а лучший способ обрадовать человека это сделать что то очень маленькое но приятное, наприсер воплощение маленькой мечты его детсва.
всю ли жизнь он видел, что б перестать ей радоваться? ! она ведь многогранна!
Наталья Шупенько
Я то радуюсь. Но речь не обо мне
Юлия Безрук
дак покажи этому человеку другие моменты жизни, а там глядишь и он себя найдёт!