Прочие дела домашние

Почему вы разучились радоваться Новому Году, как в детстве?

не разучился
*...виктория...сергеевна...* )))
Лучший ответ
Повзрослели...
Тамара Дацюк
я почему-то не помню какой-то особенной радости от НГ в детстве, ну да, всегда живая под потолок елка, мама наряжала,
Многих моих родных с кем я встречала НГ в детстве уже нет в живых, грустно, печально и не та атмосфера.... Но это не значит что я не люблю НГ, теперь его как-то спокойно воспринимаю, нет конечно уже этого детского восторга.
Гулу Жакыпова
не разучились, к тому же радость не раз в год, а ежедневно
Viktoriya Tyan
рассказал бы старый советский анекдот.. да длинный.. а так-глазки открылись!
Надя Павлова
Платить за все самой надо)
когда появились дети, радость от Нового года вернулась)
потому что детство беззаботное было (ну, наверное можно так сказать), а чем взрослее становился, тем всё было грустнее и грузнее. я думаю что была бы радость нового года, если было бы с кем справлять его. да и так, конечно, новый год это радость.
Искра Вдовкина
Потому что никто не готовит мне праздник и сюрпризы как в детстве, а организация праздника, готовка, подарки и всё-всё-всё теперь МОЯ обязанность)))
Новый год приходит а жизнь уходит.. там радости мало
Я и тогда не радовался
Не разучился, просто этого стало меньше. - Ритмы жизни другие. Люди другие. Возраст и восприятие всего - другие. Плюс жуткая коммерциализация этого Праздника, которой в СССР в помине не было.
Хотя я по-прежнему какая-то чудила, но уже не настолько в своём мире с фантазиями, в которых был и Новый год. Праздники, застолья - не моё. По-тихому порадоваться только.
А чему конкретно радоваться? Цифре в календаре?
В детстве просто об этом не задумываешься, всё как-то непосредственно происходит.
Потомучто дед мороз подарки не несёт
тоже задаюсь этим вопросом, ну думаю лично у меня из за того, что моя сестра живет теперь в городе и приезжает только в январе
Елена Любава
Потому что новый год это огромные траты) Пока всех обрадуешь подарками (дети, племянники и т. д) Самому не до радости)