Прочие дела домашние
Семьяне,а вы согласны с тем,что друзьям не следует иметь общего бизнеса?Или это предрассудки?)
Дружба - это бескорыстно. А у бизнеса конкретные материальные цели. Помогать друг другу надо, опять же в рамках бескорыстной помощи. Если от этих правил отойти - финал известен. А заниматься или нет, решайте со светлой головой, с полной ответственностью на что идете и что дороже. Понимаю, что ситуации бывают разные, но сказок со счастливым концом я лично не знаю.
Согласен на Все 100! Где начинается Совместный Биснес, Там Заканчивается Дружба!
С друзьями надо дружить!
тезис "дружба - дружбой, а табачок врозь" не просто так придуман
Согласна. В деньгах нет друзей...
Всё относительно, и индивидуально! ведь доверять посторонним людям тоже не следует ...
При безупречно грамотно организованном рабочем процессе можно, но это довольно сложно. Потому что нужно разбираться всякий раз: кто мы в данный момент – друзья или начальник и подчиненный. А ведь это - две совершенно разные системы взаимоотношений, имеющие разные цели, задачи, компетенции и законы взаимодействия.
На свете не так много людей, способных управлять столь сложной системой взаимоотношений. А тех, кто нарушает границы компетенций, ждет сильнейшее разочарование.
Не то, что бизнес, даже небольшая конкуренция, непременно
порождающая зависть, может убить дружбу
Вот так и проверяется дружба. Главное уметь работать в тендеме, а ругаться друзья могут и без бизнеса.
С 1993 года в таком бизнесе, всякое бывало, и многое пережили, но все равно вместе. )
У меня ТАБУ: друзья отдельно от дел и финансовых вопросов.... эти понятия несовместимы
Старинная народная мудрость гласит: "Хочешь потерять друга, займи ему денег".
Общий бизнес связан с общими деньгами.
И дело тут не в дружбе или в финансовых благах, а в человеческой психологии. А последняя, весьма тонкая вещь и запутанная. Мы то сами себя всегда ли хорошо понимаем?
Общий бизнес связан с общими деньгами.
да
конечно с ДРУЗЬЯМИ БИЗНЕСС ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.. в какой-то момень это может привести к ОГРОМНЫМ ПРОБЛЕМАМ... да и какая тогда уж"дружба"
Вот даже Ганкста Тимати имел бизнес с друзьями и в итоге не поделили что то и нет у него друзей...
дружба дружбой, а деньги врозь
Согласна.
Деньги портят даже друзей...
Дружба дружбой а денежки врозь
Абсолютно с Вами согласна . И не обязательно могут обмануть . В моём случае просто переложили все дела на меня и только прибыль считали. Я и разорвала все деловые отношения. И зареклась на будущее никогда не делать дела с друзьями.
дружба дружбой. а денежки врозь!! ! много поломано судеб из-за денег.
Согласна, убедилась на своем примере. К сожалению это так!
Правильно, не надо! А обижается на эту правду жизни только тот из двух друзей у кого с финансами туго и кто расчитывает вот сейчас поднимусь - друг поможет и буду с ним наровне. А то что пока он поднимается он может друга утопить - это нормально. Нет, сотрудничество на жесткой договорно/контрактной форме работы возможно, проверено на себе. Не обидела в свое время кое кого. сейчас они в шоколаде, а я на съемных квартирах с детьми и на хрена мне их "необиды"?
даже самая крепкая и настоящая дружба разобьется в щепки об общий бизнес. Проверено! Ну не даром же говорят Хочешь потерять друга-займи ему много денег. То же и с бизнесом. Проверено горьким опытом.
не даром же говорят - точнее расчет, крепче дружба. Свои деньги каждый должен считать сам.
полностью согласна, у подруги был свой бизнес-я осталась без работы-смогла всего 2 недели проработать, и потом почти 3 месяца востонавливались наши отношения,, это первый случай в моей жизни
и второй-я уже сама открыла два предприятия-хотела с подругой (другой человек )но как то не сложилось и я сама руковожу. а подруга так и осталась просто подругой,
и не стоит даже пробывать, учитесь на чужих ошибках, в бизнесе нет друзей а есть портнёры, а это большая разница
Я предерживаюсь поговорки-хочешь из друга сделать врага, дай ему денег. Там где начинаются финансовые вопросы, дружба заканчивается
К сожаленью, крайне редкий случай - успешный бизнес с друзьями.
Это очень высокий уровень дружеских отношений, который позволяет делать бизнес успешным.
Проблема, как правило одна - не умение общаться, проговаривать всё детали и граммотно - по деловому и без обид- вести общие дела.
Ну это типа - хочешь потерять друга дай ему взаймы.
Говорят хочешь поругаться с человеком, займи у него денег. Деньги всех делят.
Рано или позднло дружба рухнет
я даже работать с родней не хочу. Опыт, знаете ли...
есть другие испытания для дружбы.. .
грязи не надо...
Дружба и бизнес вещи не совместимые. Бизнес, как война, а на войне правил нет. Так, что приходится выбирать. С кем дружить, а с кем быть партнером по бизнесу.
По началу- лепота, а потом- пустота.. . Не советую ( из опыта)
Если другом не дорожишь.... начинай с ним бизнес... Примеров-тьма.
Согласна 100% . Есть такое изречение "Там, где начинаются деньги, там заканчивается совесть". К сожалению эта фраза имеет место в жизни со множественными доказательствами. Это относится не только к финансовым отношениям друзей, но и в родственных отношения вносит негативные коррективы.
соглана, не следует
Согласна, совместить невозможно...
друзья не должны иметь общего бизнеса! и вообще у всего должен быть один хозяин! будь это машина, дом, и. т. д.
согласен, дать в лолг тоже самое
Если Вы и Ваш друг умеете точно разделять дружеские отношения и деловые отношения, уверены, что Ваш друг никогда не будет спекулировать Вашими дружбой, и себе этого не позволите в отношении друга.. .
Но как показывает жизнь, таких людей практически нет.
Да и друзьями часто называют кого попало.
Слышала недавно от одного очень мудрого человека (Мастер ХОРА) , кого он может назвать другом:
- друг - это приобретенный брат,
это тот, кто, если с тобой что-то случится, возьмет на себя ответственность и заботу о твоей семье,
этот тот, кто, не задумаваясь отдаст за тебя жизнь, и ты за него тоже.. . Это больше, чем брат.. .
Думаю, такой дружбе и бизнес совместный не помеха.
На подобные и многие другие животрепещущие вопросы Вы можете найти очень нестандарные, но в то же время совершенно очевидные ответы в книге "Дзенские сказки от Мастера ХОРА". Сайт книги horadzen.ru
- друг - это приобретенный брат,
Хочешь потерять друга? Дай ему в долг или возбми в бизнес!
на счет бизнеса не знаю, личного опыта нет, но вот пример с моей работы:
начальница взяла на работу свою подругу и сокурсницу, она не справляется со своими обязанностями и весь коллектив это видит и это тормозит весь наш рабочий процесс, мы согласны на нового сотрудника, но нужно уволить старого, и хозяйка с этим согласна, но поскольку та её подруга, не знает как это сделать, дружба, думаю, прекратится....
думаю не стоит. бизнес разрушает дружбу. так же и с родственниками, лучше не связываться
Чистая правда проверено на себе!!!
если хочешь поссориться можешь даже занять другу денег
я думаю что стоит,
ведь настоящий друг ( именно настоящий друг) не предаст и подлянку не сделает и не когда не будет проблем.
ну а если и случилось что то не так, то значит это не совсем друг и рано или поздно все равно расстанетесь, просто это ускорит процесс. (если можно так выразиться)
Если дружба возникает во время ведения бизнеса, то такая дружба гораздо сильнее.
А вот если друзья вместе организовывают бизнес - то редко они потом могут остаться друзьями
вполне можно сочетать дружбу и общий бизнес
Просто бизнес есть бизнес. И здесь не место чувствам, эмоциям, любви и дружбе.. . Иначе потерпите крах..
Я согласна! Друзьям лучше не иметь своё общее дело!!!!