Прочие дела домашние

что лучше - сидеть дома, иметь пассивный доход, или иметь свой бизнес и много работать?

допустим, прибыль одинаковая. Например, есть человек, который имеет много недвижимости + процент имеет от чего-то ещё...сидит себе на попе ровно, спит сколько влезет, в тырнете сидит. Или второй человек, у которого, допустим, свой любимый бизнес, своё детище, просыпается он с самого утра, весь день в делах, что-то решает постоянно...
Как думаете, кому лучше живётся?)
Мария Кашко
лучше живется тому, кто занимается тем, что ему нравится. Если ему нравится вести бизнес и "рулить", то збс

если ему нравится сидеть в интернетиках и сдавать 500 квартир - тоже збс

если обоим не нравится чем они заняты, то хоть миллиарды заколачивай - не збс
Rabiga Medet
Лучший ответ
Зачем работать, если МОЖНО НЕ работать
Маркиза Лоран
Надик +5. Странную дилемму нам тут предлагают в вопросе)
Для того, чтобы у одного был пассивный доход, другой должен вести бизнес и много работать )
Лиза Яръ
Мария Кашко Не факт. Знаю людей, которые в своё время заработали на недвижимость и дают деньги ещё под процент. Живут хорошо одни)
Сидеть дома!
пассивный. дома при этом сидеть не обязательно. можно заниматься хобби, благотворительностью, волонтёрством и кучей других интересных и нужных дел
Irina Kim
А есть ещё и третий вариант.. любимая работа, свободный график и неплохая прибыль)
лучше, чтобы у детей было счастливое детство, а у мамы материнство.
Пусть не богато деньгами, да чисто сердцем и богато семейным счастьем.
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Lu Isa Налоги платятся с дохода. Вы дуб записали в дебет? Землю на которой он растёт, удобрения, воду для поливки?
Второй вариант лучше. Жизнь интереснее и проживет здоровеньким дольше.
Оба варианта вместе)
Мария Кашко Если серьезный бизнес, то им нужно и заниматься серьёзно
Работать лучше.
Катя )))
Первый вариант.
Марина Шишова
Работа. Дома тоска зеленая.
Luiza Rahmanova
Для меня это зависит от того, есть ли у человека дети, и какого они возраста. Если есть маленькие, КОНЕЧНО пассивный доход. Если нет, то нечего и морально разлагаться))
Можно иметь оба дохода, если что. Но просто сидеть, нехорошо.
Мозг требует реализации. Пахать тяжело. Но от безделья не будет метаболических процессов в мозге, не будет удовлетворения, начнет пить алкоголь.
Наташа А
Каждому свое... но если все будут сидеть на попе ровно в тырнете цивилизация накроется медным тазом....
Nastasya Kozub
сидеть дома
у меня и без работы полно дел
Все болезни от нервов, так что лучше пассивный доход. Хобби можно найти и не связанное с бизнесом.
Бизнес-это хоть и оч прибыльно, но реально тяжело, и если он будет оч успешен, то будет не до семьи вобще, вон как олигархи например-мужики пашут, контролируют, развивают
Поэтому я за первый вариант
Алёна Корюкина
И то и другое
и максимально передать полномочия в бизнесе доверенному лицу
Мария Кашко Лично из моих знакомых, у кого свой бизнес, все говорят что нужно самому всем заниматься, контролировать так сказать
Лучше иметь пассивный доход и путешествовать по миру
Первое конечно. При одинаковом доходе у тебя куча времени. Хочешь спи, хочешь гуляй.
Ольга Пёрышко
Если речь об РФ, то конешно, пассивный доход.
Надя Фурманова
Много работать не хочу точно. Это не жизнь. Труд в меру, чтобы было достаточное время для отдыха, да на любимой интересной работе - неплохо.
Если строго выбирать только из ваших двух предложенных вариантов - предпочту НЕ работать.
Nata S
все зависит от человека, кому-то хорошо сидеть на "попе ровно" а другому бегать весь день и быть в работе!
Лучше тому у кого жена "нормальная", радует - не бесит!
Естественно первый вариант. Это даже не тема для обсуждения. Естественно лучше получать деньги ничего не делая, чем получать деньги упахиваясь на работе, хоть физически, хоть умственно, хоть психологически.

А вот сидеть, спать и в тырнете сидеть не обязательно. В жизни полно вещей, которыми можно заняться. Да и сидеть в тырнете можно по разному.
Так каждому свое.
Почему некоторые любят пассивный отдых, а другие активный?
То же касается заработков.
мне допустим ближе пассивный доход, я люблю все новое, интересное, путешествия и тд. Было бы круто иметь хороший пассивный доход, и ЖИТЬ, да, именно жить, ощущать жизнь, а не тратить основное время на работу.
Нах чё то делать, если есть деньги и можно ничего не делать. Или делать то, что тебе нравится или хочется, хоть секель сутками теребить
Только этот сайт вам поможет:
http://advego.ru/4vqPzqMkAx
Лучше делать то, что нравится.