Прочие дела домашние

Положа руку на сердце, домохозяйки, вам нравится сидеть дома? Имею ввиду не работать нравится? в чем прелесть домоседства?

затянуло хозяйское болото и.. воля! но главное, все что делаю приносит удовлетворение и радость. . Может если бы была работа такой же любимой, то я бы рвалась на нее, но пока не встретила такую. Сама по себе работа меня не пугает, но гнет трудовой дисциплины делает меня несчастной...)))
Алена Лупанова
Лучший ответ
Свириденко Елена я тоже люблю творчество,индивидуализм и импровизацию в работе.Подневольный труд обычно предполагает жесткие рамки и нормы,правила,что сводит на нет воодушевление и результат получается посредственный.
Не совсем нравится, я бы предпочла работать по 3-4 часа в день
Анна Кекелева
не работать??? это круто!!!
Нравится. Свободное время, могу планировать день, как мне нравится, есть время и на себя, и на хозяйство, и на свои хобби, не надо ничего изображать перед посторонними людьми.
Ксения ***
Нет! нет ни каких прелестей.... Это просто скучно.
Нравится. Иногда хочется пойти на работу, но эта минутная слабость быстро проходит)) ) Если попадется интересная работа, то эту возможность упускать не буду.
Лариса Ильчук
именно положа руку на сердце отвечаю как на духу.... да, нравится.... у меня масса свободного времени и хватает времени и сил на все, и на детей, и на мужа, и на себя любимую.... заметьте, что про домашнее хозяйство я ничего не говорю, убиваться на ниве домашнего хозяйства или нет- личный выбор женщины.... но.... если мне предложат работу с хорошей зарплатой и нормальным графиком, то я с удовольствием соглашусь-деньги лишними не бывают....
одна моя приятельница все говорила, что она дома сидеть не сможет -и скучно ей и тошно и не хочет она все дни в бигудях и хаоате проводить... и ходила она на копеечную зарплату юбки просиживать до тех пор-пока мужа не сменила ...а вместе с ним и уровень жизни... до пенсии дорабатывать не стала-уволилась (5 лет оставалось) и наслаждается жизнью. .
мне есть чем заняться, и порой очень жаль, что в сутках все 24 часа-мне бы 48 в самый раз
ой.. . как бы я хотела побыть домохозяйкой.. . мне бы вообще не было скучно! Дома столько дел! Столько всего интересного! И рукоделием можно заниматься, и семья всегда сытая, и дома чистенько и книжки читать времени достаточно! Ну разве не радость?
НО.. . у меня не получается.. , буду ждать пенсии
мне нравится.... я люблю готовить... много времени на кухне провожу, много времени для себя, для моих животин.. хех, и вообще.... куда захотела, туда и пошла)))))
Анна Долматова
а кто сказал, что я сижу?!)) ) я могу еще и полежать по хозяйству)) )
у меня дофига работёнки +сады огороды.. +подработка =в закуток задумчивости иногда некогда сходить))) )
Пока без детей была - очень нравилось. Я занималась спортом, гуляла в удовольствие, ходила на выставки и в кино, занималась благоустройством дома и планировала маршруты своих путешествий. И вот путешествия - это был самый кайф. Я побывала в куче городов России, путешествовала различными способами, в разных компаниях, это было очень весело.
Потом появились дети и движения мои значительно ограничились, да и занятия тоже, т. к. дети ничего толком не дают делать.
Но зато мы с детьми продолжаем кататься, теперь уже за пределы России. Не так часто конечно, но все таки тоже весело. Вот в августе планируем первую автомобильную поездку на море.
Работать я не собираюсь, только если будет критическая финансовая ситуация, и то не уверена что это спасет.
Думала заняться благотворительностью, волонтерством, но это когда детки постарше станут.
если бы у меня были свободные финансы, то с удовольствием засела бы дома на какой-то период.. .

я думаю, что большинство сидит дома от лени... ведь гораздо лучше сидеть дома, перемывая мужу кости на форумах и прогулках, а так же пилить его из-за недостатка денег, чем поднять задницу и выйти на работу))) )
Крис Ендa
Гульнара Шафикова а вы
этот период(ну когда свободные финансы появятся)тоже потратите на перемывание костей на форумах?)
Когда сидела дома - нравилось. Делала, что хотела. Могла целый день валяться зырить фильмы, сидеть в ответах, спать.
Сейчас работаю, и не могу вообще себе представить, как бы я вернулась к домохозяйству.
Вот многие говорят, что, мол, у домохозяйки куча возможностей развиваться, учить языки, читать и прочее. Но таких, занимающихся саморазвитием - единицы, все остальные тупеют и жиреют.
Алина Жаркова
Kristina Gideon давно подозревала что эти "фразы типичных домохозяек" про развитие и прочее для ОТВОДА ГЛАЗ, мл, они не тупо тв смотрят, да жрут, а также развиваются и умнеют, как мы, работающие!
Для меня это не домоседство, а домолюбство!! ! Это такое счастье!!!
Свириденко Елена Ну так вы наработались наверняка за всю жизнь то?))))
Наталья Саприна метко сказано!!!))
Раньше нравилась, потому как замужем была и муж не давал скучать
А теперь скучно... но пока в декрете, ребенок мал, да не совсем здоровым родился.. приходится сидеть
Положа руку на сердце - НРАВИТСЯ. ОЧЕНЬ. Но волею судеб - вынуждена работать ((((
в чём прелесть домоседства? Ну вот я, например, "сова". Даже совища, я бы сказала))) ) Ненавижу вставать рано утром. Мне бы часиков до 11 поспать.... (ложусь поздно, в 3-5)....вот, когда не работала, так и просыпалась. Размеренно, не спеша, делала домашние дела, готовила и пр.... такой расклад по мне)
А не с "попой в мыле" носится утром по квартире, в попыхах собираясь на работу (
мне в начале нравилось, спустя время надоело