Прочие дела домашние

Секс на стороне - это измена?

Давайте не будем путать - измена душой, и измена телом (собсно, многие так и делают) .
Соответственно получится, что измена телом при сохранении душевной связи за измену не считается, хехе.. . А "что страшнее" - это уж каждый сам решает, что для него более ценно - вот по той линии измена и "страшнее"
Только вот на самом деле в плане душевной связи - "переключение" на другого человека, это уже не измена, а уход. Про это уже говорят - полюбил другую (другого) , а не "изменил", разве нет?
А если полюбил другую - то какого Х, спрашивается, сохранять т. н. "физ. верность" предыдущему партнеру (даже если это т. н. "законный" партнер?) .
Вот и получается, что при ближайшем рассмотрении термин "измена" каким-то абсурдом отдает.. . ибо "изменять" тому, кого по-настоящему любишь - это ИМХО, идиотом надо быть. Глупо, опасно, подло, а главное - весьма бедно в плане реального удовольствия. Ну ведь все ж реально пробовавшие это дело и сравнившие, наверное согласятся: секс в сочетании с любовью (или хотя бы влюбленностью) , и "просто секс" - это небо и земля по комплексу ощущений и эмоций, не так ли?
Отсюда вывод: те, у кого любимая песня, это "Я люблю сою жену, и на блядки щас пойду", кого-то они обманывают. Или себя, или окружающих. Не любят они. А без любви человеку жить плохо, это чисто вопрос биоэнергетики - даж легкая влюбленность дает такую энергонакачку, о которой потом годами вспоминаешь с острым желанием повторить нечто в этом духе.. . натурально наркотик.. . Вот и ищуь человечки еще и еще раз подключиться к этому Источнику высокого напряжения.. . И взывать к "честности" и "верности" тут ИМХО, бэз толку. Или исправно функционирующий Источник энергии должен быть дома, или.. . его будут искать на стороне. Это ни "хорошо", и ни "плохо", это Жизнь так устроена. Любая сущность ползет туда, где тепло. Оттуда, где ей холодно. Вести при этом разговор о ее "потерянной совести" - это примерно как заявить, что два магнита притянулись оттого, что полюбили друг друга. Или что молоток ударил по пальцу оттого что злой и жестокий.
Лариса Бондарь
Лучший ответ
Именно секс - измена. А просто мысли и мечты о ком-то другом, то, что многие называют "измена душой" и считают более страшным - не измена.
Что-то все такие толерантные-толерантные, чаво бы эта?
Alisa Morgunova
У Акунина в Алмазной колеснице совершенно чудная фраза женщины ниндзя - Разве может изменить дырка в теле...
у женщин блядство, а у мужчин творческий поиск
Mereika Esenovna
А что тогда измена, странный вопрос
Вера Коренюк
Какаяж эта измена,??? так блядство ...
Яна Пугина
как блин: ес не узнал-не измена? эт всегда измена. а самая большая вина-это не признавать свою вину!!!
Яна Шураскина
Если в носках, то нет
может я и старомоден но считаю что ДА ! !
любой вид половых отношений с другим человеком это для меня измена... .
Анекдот какой-то был: муж у жены спросил: а првда, что с презервативом не измена? Конечно, дорогой, а с глушителем-не убийство.
надо больше деталей ...так как надо учитывать все стороны ...может человек просил о помощи / срочной
А как-же конечно
Измена, но прощаемая.
Если никто не узнал, то не измена.
Некоторые считают, что худшая измена - в голове... когда вас просто больше не любят. Если секс был роковой случайностью. . хотя опять-таки. . не силком же тащили. .
В общем, все зависит от мотивов сходившего налево.
Грязновато получается. Лучше растаться с тем человеком кому изменняешь.
Супруга не знает, значит не измена!
Нет. Это секс на стороне.