Прочие дела домашние
Семьяне,все ли взрослые умеют кататься на коньках? Для меня это вообще что-то такое экстремальное.
Вчера дочь отправили к её бабушке с дедушкой. Сами с друзьями пошли в только что открывшийся ледниковый дворец. Коньки там же можно было взять.Я впервые одела коньки, но шагу не смогла в них сделать даже не на льду :паника, всё тело трясёт, голова кругом.. Я испугалась, отказалась, сняла их вообще, на лёд так и не пошла, сослалась на то, что настроения нет. Они хорошо там отдохнули, детство вспомнил он:))) Домой пришли,я с мужем поделилась секретом своего страха..Я чего -то боялась, что ногу сломаю, или ещё чего, и так жутко стало, как представила, что пока я буду поправляться, кто за дочкой будет смотреть, кто её в садик будет водить, кому она нужна будет, никто не будет нам помогать- у каждого свои проблемы, свои семьи, он будет на работе. А он говорит-Ну и ходи так, бойся всего!Сиди дома, никуда не ходи!! И я тоже не буду!! Он переборщил очень явно, чересчур это.Но ведь я не настолько же пугливая и он это знает, на карусели её водим, помимо нашего дома, с удовольствием ходит в гости к родителям мужа( моих уже нет), да мало ли куда, мы вдвоём с ним ездили летом отдыхать на море, она у родителей, я не беспокоилась особо. Просто у нас уже было тяжёлое положение, когда он лежал в больнице 4 месяца, крошке было несколько месяцев, как было тяжело и сейчас мне страшно это вспоминать. Мне кажется он мог бы быть не таким уж жёстким,обзывая меня дурой и боякой всего на свете. ps: это так просто , мои мысли, это не совсем проблема для меня, но на коньки я не встану, я прекрасно без них жила долгие годы. Просто подумалось, неужели я одна такая?что во мне не так? Я же обычная мама, Я в первую очередь в ответе за неё, а для этого должна беспокоится о своём здоровье, не так ли?
-Так было тяжело и сейчас мне страшно это вспоминать. Мне кажется он мог бы быть не таким уж жёстким, обзывая меня дурой и боякой всего на свете.
-Я же обычная мама, Я в первую очередь в ответе за неё, а для этого должна беспокоится о своём здоровье, не так ли?
)) Ну, конечно, самая обычная Вы мама. И любая мама боится за своего ребенка и порой очень сильно. Просто нужно понять, что этот страх может не дать Вам что-то попробовать новое и совсем даже не вредное, а полезное для себя. И, что уже серьезнее, для ребенка. Страх - это то, что не происходит, а только может произойти. Даже когда мы боимся того, что уже с нами было. И понять, насколько вреден страх, можно если задать себе 1 вопрос: а как я живу, в то время, когда боюсь? Хорошо ли мне? Комфортно и спокойно ли моему ребенку и близким? Не спокойно и не комфортно. Поэтому Ваш муж прав в том, что говорит, что бояться не надо. А, так как мужчины, не всегда способны сказать правду так, чтобы не задеть, то, получилось, он Вас задел. У них вообще с подбором правильных слов беда )))
Загляните в историю - женщине генетически дан страх и тревога за ребенка, т. к. именно она в первые месяцы его жизни ежеминутно нужна малышу. Страх потерять ребенка мобилизует все силы организма женщины .помогая ей носить тяжести - ведь ребенок очень быстро набирает в весе, подолгу не спать и при этом сохранять высокий уровень внимания. Это физиологично. Природа заложила страх за ребенка в женщину, т. к. в природных же условиях без ежесекундного контроля за действиями малыша, он рисковал погибнуть. Квартира и современные условия жизни во многом облегчили, казалось бы, жизнь людей. А инстинкты все равно остались. И этот страх будет постепенно уходить и зависит это от взросления ребенка. А стать ему взрослым - т. е. самостоятельным - Ваша задача в настоящее время. Вот и используйте те силы, которые Вам дала природа, для этого.
Я первые 3 месяца все время прислушивалась к дыханию ребенка - т. е. не спала, так чтобы не слышать ее. Очень боялась, что она умрет, хотя мы ничем не болели. Инстинкт )))
Кто-то умеет, кто-то нет.. . Вам не должно быть стыдно, что вы не умеете. Для этого нужны годы тренировок!
Я неплохо каталась в детстве. Потом был длительный перерыв. И уже во взрослом состоянии встала на коньки вместе с дочкой. Сейчас катаемся вместе. Получаем удовольствие. Я считаю, что если вам это не в кайф, то и не нужно. Можно по-другому вспоминать детство и отдыхать. Кстати, может, вам стоит кататься на велосипеде?
Взрослому всегда труднее всему научиться. Не драматизируйте и делайте что вам подсказывает ваше сердце.
ты умница... все так.. на мужа не сердись.... а научиться кататься не страшно... как в детстве многие из нас - по стеночке, по бортику... когда научишься свободно стоять на коньках, станешь смелее и не будешь бояться упасть... наблюдай, как катаются другие, и у тебя все получится... не торопись мчаться как давно умеющие, можешь вместе с дочкой начать учиться при желании... мои дети к сожалению не умеют кататься на коньках, а я бы ролики освоила, вот только не знаю есть ли разница в удержании равновесия на коньках и на роликах...
Инстинкт самосохранения сработал, только-то и всего.
Тем более, что встали на коньки впервые.
Не обижайтесь на мужа. Он ведь умеет кататься, так что ему этих страхов не понять. Вы ведь в любом случае пошли на каток все вместе.
Я умею)
коньки обожаю. но уже вот лет так 20 не была на коньках. поехали на каток, после 20 лет ноги поползли в разные стороны. но потом потихоньку вспомнили что это такое. покаталась с удовольствием.
А, я не умею кататься, как-то пробовала, лет 20назад, не получилось, больше не стала .
я сама с детства умею, и сын научился с 6 лет, сейчас ему 12,а папа не умеет, но вообще это классно!!!!
Да я тож не умею кататься на коньках, и даже незнаю с какой стороны к ним подойти, но думаю, доча подрастет, будем на пару с ней учиться. Ничего тут страшного нет, не берите в голову! И вы не одинока: -)
Ничего страшного, что не умеете кататься... Просто странно, что в школе не научились. Кататься умеют не все, но научиться можно... Я вот плавать не умею! И такой же парализующий страх, как только подумаю, что подо мной дна нет!!! Сразу же хочется проверить-есть дно или нет! Прожила же я не умея плавать!!! Только я всегда честно признаюсь, что не умею! И вам нужно было бы так же поступить! Вас бы взяли за руки и покатали! Вы бы почуствовали как это, а потом может и понравилось бы!!! А вообще-то научиться кататься на коньках не сложно! Потом с дочкой бы стали вместе ходить!!! И еще: на искутвенном льду учиться проще! Удачи Вам!!!
Нет не одна вы такая, если не умеете кататься и не надо, я вот на свою голову один раз затащила на лёд брата мужа на каток и пожалела об этом, он за весь час так и не смог оторваться от бортика.
Когда я в последний раз каталась не коньках, в 13 лет, неудачно упала и сломала руку. Прошли годы, купила ролики и защиту, научилась потихоньку кататься, причем в защите падать не так страшно. А на коньках все равно боюсь кататься.
Ты права, конечно! Тоже за детей своих боюсь, бог с ними с коньками. Не уверена - не едь!)))
Я ещё в детстве научилась, так что могу )))))))
я тоже недавно впервые встала на коньки, на дне рождения сына! мне по здоровью не положено, но сын меня держал за руку и сестренка рядом была, страх почти ушел и я немного пошагала. а после увидела свою маму (почти 50-летнюю) ,она ради младшенькой дочери встала на коньки после такого длительного перерыва с самого детства. как нибудь и Вы решитесь.
Бояться не стоит.. . а то изобретешь новый вид фобии :)
Всё правильно. просто у вас усталость накопилась, и видимо выговорится не кому близкому раз тут пишите. А на каток в другой раз пойдите, и всё ОК будет, просто вчера не ваш день был.
Прожить без коньков можно, но сними веселей, просто будьте смелей. Отдыхайте не грузясь, расслабьтесь, друзья и музыка сделают свое дело, не думайте ни о чем !!!