Прочие дела домашние
Сделала УЗИ головы ребенку в год. Вот заключение врача
Скопление жидкости в подоболочном пространстве, в межполушарной щели. Расширение латеральных и 3го желудочка. Что это? Чем опасно и как с этим бороться?
Обратитесь за консультацией к неврологу, пусть все расскажет. пусть к платному даже. Может и ничего страшного в этом нет. И имейте в виду, что УЗИ не дает 100 процентной точной картины как в силу погрешностей самого аппарата так и в силу недостаточной квалификации врача-иногда они неправильно трактуют то, что видят. Либо не видят того, что должны.
А чего ты у врача не спросила, балда?
узи головы ведь просто так не делают, так? У меня трое детей и ни одному не делалиУЗИ головы.. . У вас значит были показания. А спросить лучше у того самого врача.
Раз появились сомнения, а в районной поликлинике спросить не у кого, езжайте в платную клинику, там уже и обследуетесь, и любые вопросы зададите.
Вы как мама... сами должны отлично чувствовать своего ребёнка... как он развивается, его здоровье.
зайди на сайт 03.ру, там все расскажут.
А почему раньше не делали? Всё делайте по назначению врача. И не ленитесь, до 3 лет надо успеть, пока мозг развивается.
Там должен быть заключительный диагноз, напишите его. Похоже что это гипертензионно-гидроцефальный синдром.
это как гаймарит... но чуть чуть по другому...
к неврологу, самолечению нет
вроде это при стремительных родах!! ! конечно надо еще обследования в других местах и лечить, может даже у бабки!!!