Прочие дела домашние

Вот объясните мне. . если ребенок заболевает в выходные - дежурный врач приезжает на дом? Внутри

.. мама сейчас пыталась вызвать врача домой в поликлинике сказали, что дежурный врач принимает только в поликлинике, что мол, приезжайте сами и Вас посмотрят.
Температура 37,5.
Сказали скорую вызывать если температура.
Но что-то странно как-то.
У меня тоже ребенок. мы к другой поликлинике относимся, и к нам на выходных врач приезжает домой, по выходным врач на машине - приезжает и смотрит.

Скорая на просьбу приехать посмотреть ребенка реагирует неадекватно, но оно и понятно.. . нет подозрений на ангину, не нужна госпитализация.. . температура не высоченная.
Ребенок приболел, подозрение на орз-орви.. . нужно ребенка только посмотреть - прослушать хрипы, горло глянуть. .

у вас как? Врач дежурный к ребенку приезжает домой: или самим ехать показывать, ребенок ведь температурит.
Настя Обухова
вообще толку от дежурных врачей никакого, я вообще в принципе всегда сразу неотложку вызывала, ждала до 11 утра и звонила в скорую, говорила чтотемпература, даже если ее и не было, а когда приезжали, говорила что только что сбили. как ни странно, в детской неотложке работают более квалифицированые врачи, чем в участковых. меня кстати научила так делать врач из неотложки))
Алина Сагымбаева
Лучший ответ
Настя Обухова да, согласна. Врачи скорой смотрят ребенка очень основательно.
Потому отчитываются за каждый вызов.
Горло смотрят глубоко... а не как педиатры участковые, с краешку глянут и говорят - "ну, горло с придирочкой "
Вероника Шанина А потом тот ребенок, у которого действительно высокая температура скорой не дождется, потому что скорая уехала к вашему ребенку, про высокую температуру которого вы наврали. Гениально!
Да нет, говорят: "Нет проблем, звоните 03".
Мария Одинцова
Вероятно в выходные только скорая, а дежурный врач по вызовам не ходит, ходит только участковый врач
У нас в рабочие дни врача можно вызвать на дом, а в выходные только скорая может приехать, если случай серьезный. В вашем случае температура слишком мала, чтобы беспокоиться. Тем более все врачи говорят, что сбивать температуру нужно, если она 38 и более. Если меньше, то организм сам должен бороться.
По-моему температура 37,5 не повод вызывать врача на дом.
Лена Сабуркина
Настя Обухова для меня повод
вы до скольки обычно ждёте? до 39?
Насколько я знаю, дежурный врач принимает на своем рабочем месте. На то он и дежурный - он не может его покинуть. В выходные по вызову только скорая.
У меня малый заболел в праздники .Вызывали неотложку. Это тот же дежурный педиатр, только я так поняла из другой поликлиники.
Гучигова Зухра
Настя Обухова да. спасибо.
врач приехал, из скорой детской...
у нас в деревне она не может отказать-сожгут ведь)) )
нет беспредела-можем вызвать даже первого января-примчится!!!
у нас в выходные лучше не заболевать . поликлиника закрыта . если что то серьезное - приедет скорая .
у нас врач не приедет в выходные, да и скорая вряд ли, проконсультируют по быстрому по телефону и всё,да ещё и попробуют наорать, как будто мы виноваты. У нас и в будни то если до 12 врача не вызвали, то не приедет она, самим ехать надо.
Марта Салмина
у нас в поликлинике по субботам- точно выезжает врач) после 14.00 и в воскресение- нужно вызывать не скорую, а детскую неотложку, это разные службы... посмотрите по поисковику их телефон
Мэри *
Настя Обухова так и сделали, детскую вызвали
они говорят что мы их просто так дёргаем
к кому в таком случае обращаться? Врач нужен, чтобы ребенка осмотрели
вызывайте скорую. а завтра вызовите участкового.... у меня кстати было-в воскресенье на работу-а у ребенка в субботу вечером температура.... вызвала скорую-они посмотрели и написали талон какой то. а в понедельник пришла участковый врач и больничный выдала с воскресенья по этому талону.
У нас приезжает к детям до 2-х лет. А все остальные - извольте своим ходом или в скорую. Но скорая приезжает без вопросов. Хотя врачи жалуются, что куча вызовов, как они говорят, на "острый насморк".
Лиана Семенова
А почему скорая неадекватно реагирует? Пусть реагирует адекватно и приезжает на вызов.
Галина Май