Прочие дела домашние

прививка от "Свиного гриппа"????

по телевизору сказали,что через неделю будут прививать от этого гриппа.и детей в том числе.как думаете,не навредит ли это ребенку,которому еще года нет???
Мне кажется, ВЫ не так поняли. С сегодняшнего числа МИнздрав РФ принял решение начать проводить испытания вакцины против "свиного гриппа" на детях . это- только испытания, а не поголовная вакцинация. а по школам и детсадам сейчас предлагают вакцинацию от "простого" гриппа. У нас в д/с в группе 15 человек сделали "Гриппол+" - все перенесли нормально, без темп-ры и чего еще, а 10 человек писали письменный отказ. Ребенку до года я не стала бы делать прививку от гриппа - он же дома сидит. Побольше гуляйте, поменьше бывайте в скоплениях народа (магазинах, друзьях и т. п. ) А прививки от гриппа уж лучше делать когда в садик пойдет или вообще в школу.
Елена Юшечкина
Лучший ответ
зачем ребенку которому нет 1 года эта прививка?
вы сначала закончите все свои прививки
вот когда в сад пойдете сделаете от гриппа
вы же дома сидите!
думаю не стоит рисковать здоровьем своего крохи. грипп еще до конца не изучен и как можно быть уверенным что она действительно поможет? на ком они ее проверяли если эпидемия только началась?
Маша Маша
ежегодная плановая вакцинация от вируса гриппа (по крайней мере в школах и садах) прошла почти месяц назад. А дополнительно еще и от свиного грипа прививать я думаю может быть даже опасно. Во первых вакцина еще новая и не известно как она себя поведет дальше, а клиничиские испытания проводяться всего 50 дней.... Лично я против дополнительного вакцинирования! Думаю, что это всего лишь отмывание денег со стороны государства, а здоровье людей никого не волнует.
Talshyn Merashova
Ему-то она зачем? ?
Пусть все домашние привьются, это и его убережёт от инфекции.
Думаю, может навредить и очень серьезно. Не рискуйте своим ребенком. Выбор, конечно, за Вами.
Ольга Голдыш
Я свои детям сделала прививку от простого гриппа только 1раз, больше никогда не делала и делать не буду, ни от свиного, ни от коровьего или еще какой там придумают. Дети после прививки еще хуже заболевают (по крайней мере у нас все было ужасно) Поэтому, пускай проводят эксперименты над кем хотят, а мои дети не подопытные кролики!!!!
прививки
это вред!!!!
спросите об этом на сайте "ЗДОРОВЬЕ" от 1 канала, там надежнее будет, здесь порой такие знатоки сидят ( никого не оскорбляю! ) , а здоровье детей куда важнее! сделайте правильный выбор!
Навредит!!! Пусть ему исполниться хоть 3 года тогда ладно.
я считаю всё это бред про прививку, и это просто прививка от обычного гриппа, ну вот на случай что люди подумают что помогает эта привика и типа выздоровеют, потомучто верят...