Прочие дела домашние
Моя лучшая подруга не поняла меня в трудну минуту и сейчас мы не общаемся. Мне очень тяжело одиноко. Как это пережить?
Гордость не позволяет унижаться, если знаешь, что ты права. Хотя нет, я ей позвонила, но она послала меня... Мне очень больно на сердце, ведь она была моей подругой с большой буквы. А сейчас я осталась одна...
Как же досадно иногда бывает,
Что люди ссорятся по мелочам,
И все хорошее тотчас же забывают,
И расставляют идолов забвенья по углам.
Все, разбежались, нет меж нами дружбы,
Хотя, я не пойму, что стало вдруг с тобой,
И почему твоя гордыня бьет все в бубен,
И почему упорно ссоришься со мной.
И в чем причина этого раздора,
В чем суть – ответь, я так и не пойму.
И почему ты смотришь на меня с укором,
За что ты унижаешь душу так мою.
Не уж то в этом вся причина,
Которая как волк съедает плоть,
Которая желает обратить тебя в личину
Без имени, друзей и без врагов.
И эта вот причина – невозможность
Осуществить все то, чего желаешь ты,
И ради этого ты так готова
Предать друзей, отдавшись в лапы пустоты.
Я не могу поверить в это,
Я не могу поверить в то, что ты
Ушла намеренно в мир зла и горя,
В мир мертвой, горькой пустоты.
Ведь ты училась, многое читала,
Стремилась лучше стать, идти вперед,
Так что же сталось, почему такою стала,
И что тобою движет, что гнетет?
Пойми, ведь дружба настоящей
Бывает только в жизни раз,
И если не ответили на просьбу,
То ты подумай, почему, не злясь.
Быть может, это с колокольни
Твоей не видно то, что видно мне.
И дальше ты поймешь, но будет поздно
И пропасть ляжет между нами как во сне.
Я ведь всегда тебе готова
Помочь, но только лишь тогда,
Когда сама помочь себе не сможешь
Иль если будешь ты больна.
А если просто ты желаешь
Заполучить желаемое без труда,
То не рассчитывай, что я обязана
Тебе и в этом потакать всегда.
Нет, не хочу я и не буду,
Довольно этой суеты,
И если хочешь, будь такою,
Но без меня, теперь уж навсегда, Прости!
Удачи тебе в жизни, пониманья,
Друзей хороших и прекрасных дней.
Но главное, любви и мудрости, которой
Так не хватает в этой жизни нам, поверь.
И если так однажды вдруг случиться,
Что встретимся опять чрез много лет,
Я так хочу, чтоб я смогла тобой гордиться
Без этих всех обид и прошлых бед…
Что люди ссорятся по мелочам,
И все хорошее тотчас же забывают,
И расставляют идолов забвенья по углам.
Все, разбежались, нет меж нами дружбы,
И почему твоя гордыня бьет все в бубен,
И почему упорно ссоришься со мной.
И в чем причина этого раздора,
В чем суть – ответь, я так и не пойму.
И почему ты смотришь на меня с укором,
За что ты унижаешь душу так мою.
Не уж то в этом вся причина,
Которая как волк съедает плоть,
Которая желает обратить тебя в личину
Без имени, друзей и без врагов.
И эта вот причина – невозможность
Осуществить все то, чего желаешь ты,
И ради этого ты так готова
Я не могу поверить в это,
Я не могу поверить в то, что ты
Ушла намеренно в мир зла и горя,
В мир мертвой, горькой пустоты.
Ведь ты училась, многое читала,
Стремилась лучше стать, идти вперед,
Так что же сталось, почему такою стала,
И что тобою движет, что гнетет?
Пойми, ведь дружба настоящей
Бывает только в жизни раз,
И если не ответили на просьбу,
То ты подумай, почему, не злясь.
Быть может, это с колокольни
Твоей не видно то, что видно мне.
И дальше ты поймешь, но будет поздно
И пропасть ляжет между нами как во сне.
Я ведь всегда тебе готова
Помочь, но только лишь тогда,
Когда сама помочь себе не сможешь
Иль если будешь ты больна.
А если просто ты желаешь
Заполучить желаемое без труда,
То не рассчитывай, что я обязана
Тебе и в этом потакать всегда.
Нет, не хочу я и не буду,
Довольно этой суеты,
И если хочешь, будь такою,
Удачи тебе в жизни, пониманья,
Друзей хороших и прекрасных дней.
Но главное, любви и мудрости, которой
И если так однажды вдруг случиться,
Что встретимся опять чрез много лет,
Без этих всех обид и прошлых бед…
Ну что ж, значит закончилась эта дружба ...Не переживайте, у хорошего человека ВСЕГДА бывает 1-2 верных друга
Не печалься, такая подруга не нужна тебе. Что ни делается.. . встретишь другую.
да, понимаю, у самой не понятно что, были две лучшие подруги, одна перестала общаться, после того как ей сожитель её сказал, чтоб она перекрасилась и зделала причёску как у меня!!! я то тут при чём?? другая предупредила о девишнике перед свадьбой, потом отменила, а оказалось, что он был!!!! я в шоке, правда вторая звонит хочет увидеться, но мне вообще не понятно что такое, я всегда поддерживала в трудную минуту, никогда не отказывала! решила просто забить на то, думаю, всё равно "лучше быть одной, чем с кем попало"....тяжело конечно, что скрывать, даже полностью открыться не кому..
моя подруга просто меня предала, после 6 лет дружбы.. . Тоже гордость, тоже одна сейчас, но лучше быть одной, как известно, а не с кем попало. И ты не одна, у тебя есть родители, может, сейчас кажется, что они не такие, они не понимают, но на самом деле они самые близкие.. .
P.S. она мне снится уже полтора года.. . с тех пор как мы не общаемся. Это просто нужно пережить
Такое случается сплошь и рядом, плохой опыт-
тоже опыт. Будут ещё и близкие подруги и близкие
друзья, Помни, не все можно доверить даже
самой близкой подруге. Лучшая подружка-это подушка,
не зря во все времена так говорят
Ты не одна, оглянись вокруг. Твоя подруга может одуматься и вскоре прийти к тебе, когда разберется со своими чувствами. Постарайся, хотя это и потребует необыкновенной силы, простить ее поступок, чем бы он не был вызван.
она не была тебе подругой.... А была бы, не послала бы... .
На себе проверила, лучше дружить с противоположным полом, не предаст, не обсудит и не осудит...
меня предала подруга после 2 лет дружбы, но такой дружбы, что мы только на время сна расставались. это было стечение обстоятельств, но я тогда решительно прекратила с ней общение, и не пошла на предложенное мне перемирие ни через неделю, ни даже спустя год. спустя 3 года вместо той девушки, которая занимала все мое время, у меня есть замечательный молодой человек и 6 подружек. я тебе хочу сказать, что я очень переживала, что я осталась одна, тем более, что мы были остоянно вместе, но постепенно все стало на свои места, теперь все гораздо лучше, чем было изначально, и в моей жизни наконец-то все так, как я хочу. я бы на твоем месте не стала налаживать с кем-то отношения только из-за того, что больше не с кем общаться. в 39 лет подругу найти сложнее, чем в 19, но какие-либо курсы, группы по занятию спортом, различный отдых - это отличный повод, чтобы завязать новое знакомство.