Прочие дела домашние

Защищать Родину за деньги подло?

Сегодня меня задели за живое. Мой коллега по работе заявил, что военные и милиционеры - продажные твари. Они, говорит, защищают наш покой за деньги. Это подло получать деньги за охрану покоя граждан. Ага, а то у них прямо зарплата высоченная. У меня муж военный, стаж 19 лет, нет квартиры, нет денег. Тогда получается, что и учителя подлецы, и медики. Как можно учить за деньги или лечить. Как мне хотелось ему морду расцарапать. Сам даже срочку не служил, я говорит, не идиот в армию идти. Как он может судить тех, кто посвятил армии всю жизнь. Он фанат своей работы. Сколько раз обещал, что все , последний контракт и все равно подписывал. И вообще у них у всех есть семьи , которые нужно содержать. Разве неправильно получать деньги за свою работу?
Каждый труд в том числе и ратный должен быть оплачен, жаль, только вот чиновники так не считают, да еще такие пид.... сы как Ваш коллега.
Найля Ахметжанова
Лучший ответ
"Коллега" просто сдурил. такая же работа, как и все остальные.
А вы скажите коллеге на его"выпады",что вся надежда как раз на него, не служившего и безоплатного, в случае чего.
Зачем поддаваться на провакации такого глупца. Подкалывайте его же словами. Иронично и цинично. Работает 100%
А ваш коллега не сказал, может у него какой секрет есть - как без денег прожить?
На сухом пайке наверное? ))
НО тогда получается тоже подло - защищать родину за ЕДУ!
Не переживайте Вы, просто мужику этому поговорить захотелось, совершенно бессмысленная беседа
Иришка Love
а не подло отсиживаться за чужими спинами вместо службы в армии, да еще и говорить такое про людей, которые его и его близких охраняют.. . не от большого ума этот человек такое сказал. у меня у самой муж офицер, ОМОНовец, и хотела бы я посмотреть на вашего коллегу, который хоть бы день пробыл в тех командировках, в которых бывают ребята, что бы он про деньги тогда говорил...
Я уважаю профессиональных военных, и согласна, что каждый труд должен быть оплачен. Поэтому я против срочной службы.
За любую работу человек должен получать деньги, пусть немного, но должен. У меня двоюродный брат тоже военный, стаж правда всего-то года 3,но с деньгами тоже проблемы.
А вообще я считаю, что те люди, которые охраняют покой граждан (реально охраняют), учат детей, спасают людей просто из уважения к их нелегкому труду должны получать нормальные деньги.
Вот я на медика учусь-платить за обучение приходится нереально много, а зарплату потом получать никчемную будем....
Вы правы, я бы тоже возмутилась! А бесплатно молодых мужчин использовать как пушечное мясо это не подло?? ? Посылать молодых пацанов в горячие точки? !
Это такая же работа как и любая другая! Просто в нашей стране сейчас всё с ног на голову перевернулось и те профессии которые раньше ценились, теперь считаются какими-то постыдными! Стало стыдно сказать, что ты жена военного или милиционера, сразу взгляды косые, намеки непонятные!
ну вы оба имеете ввиду савсем разное, деньги платься на содержание, а служба песплатная за Родину
Ваш знакомый сам себя оправдывает, потому что в армии не служил. Конечно у каждого своя работа. И служба не исключение. А как иначе жить, семью обеспечивать?

Этот мужик хоть и взрослый (наверное) , а рассуждает как подросток.
Дерзкая;) это не подросток, такие лезут на верха и все оттуда мутят и учат других жизни...
Не подло, профессионально . Когда делом занимается профессионал вероятность всяческих ляпов значительно снижается . А в данном случае ляп - чья то молодая жизнь или шанс угодить в инвалидную коляску .
Каждый труд должен быть оплачен. Всё зависит от размера оплаты. Да, сегодня силовые структуры "не в почёте" у государства. Вот все ругают милицию, ОМОН, МО и т. д. А как что случится, так те кто ругал в первую очередь со слезами бегут к ним за помощью. Не обращайте внимание на глупых людей, будьте выше их. Вы - жена офицера и должны гордиться этим, а не стыдиться. Нормальные гражданские люди ценять и понимают их службу, а остальные.... поймут и оценят "в процессе" своей никчёмной жизни.
Диана Чернова А я и не стыжусь, я горжусь! У моего мужа 4 боевые награды, благодарность от командующего СибВО. Меня бесит отношение гражданского населения.Ведь мнение этого человека не единственное, значит есть еще такие люди. Сидит и рисуется перед молодыми девочками, а я там находилась. Или начинают говорить, что вам то что не жить, военные получают чуть ли не по миллиону, все бегут к нам в долг просить, а мы сами еле - еле концы с концами сводим, еще обижаются когда отказываем.
Такую родину бесплатно защищать -- себя не уважать.
___Самал Token___
Карпова Надежда ну раз вам не нравится ТАКАЯ родина, езжайте туда где вам будет лучше. В чем проблема?
Зачем слушать всяких дураков? Я очень уважаю военных, милиционеров, учителей, врачей - тех хороших людей и высококлассных специалистов, которые встречались мне в жизни. И считаю, что государство само вынуждает их брать взятки и разные "благодарности", потому что не может обеспечить ни зарплатой, ни жильем. А идиотов везде хватает.
Olga M
подло когда Родина своим защитникам денег не дает.. .
а такие как Ваш коллега по-работе, их много.. . от таких в первую очередь нужно Родину защищать
Вас просто спровоцировали. У кого силенок да воленьки не хватило в армии испытать себя, так и говорят. Подарите ему букетик на 8 марта, пусть утешется, мужчинка.
По моему времена прошли когда люди на голом интузиазме ни за что работали. По моему, у каждого в жизни свое призвание и умение добывать свой кусок хлеба, А то, что это дело еще и задницы других неблагодарных спасает тут уж просто невежество с их стороны какие то упреки выдавать. Не переживайте вы, настоящие мужики такие как ваш муж, а тот кто и в армии не был, чтож на него обижаться если он далек от этого судить легко .А испытать слабо. А не дай бог что случится в первых рядах будет стоять, чтобы его зад прикрыли.
net eto ne podlo. Komu nado za besplatno rabotat'?? s golodu chtole pomirat'.? Da itak hotya im ne mnogo platyat vrode