выражение пришло из авиации. По окончании летного дня летчики, штурманы и т. п. собирались в установленном месте и руководитель полетов проводил разбор. Как летали, как садились. .
Дабы народ не расслаблялся, РП обязательно делал втык кому-нить.
Так оно и пошло, дело не в дело - "разбор полетов" означает получение нагоняя
Прочие дела домашние
Что имеют ввиду говоря про "разбор полетов"?
красивое название обычного скандала
в моём случае-энто "какашками" покидаться
когда летчики собираются куда-либо, они разбирают план полетного предписания.. . как, куда и по какому маршруту лететь.. . в нынешнем положении это может выглядеть как.. . например вчера кому-то что-то поручили, там вроде все поняли, но не сделали (из-за незнания).. . со словами устрою завтра разбор полетов, типа нагоняя=))
Я раз был на таком разборе. Вот это разговорчики, все при чинах (летно-испытательные дела) , за забором московские летчики, а разбор полетов - трам-тарарам!! ! Я от начальников цехов такого не слышал.
это когда ваш поступок или проступок разбирают по винтикам, по гаечкам, объясняют что почем, откуда и зачем)))
Это полный анализ всего произошедшего за разбираемый период.
По самые помидоры.
Где раки зимуют.
Кузькину мать.
В общем п**дец
Где раки зимуют.
Кузькину мать.
В общем п**дец
проще говоря - это обсуждение (мягко сказано! ) какой-либо сложившейся ситуации, приведшей к отрицательному результату....
каждому участнику разбора по макушке достанется
выговор, вообщем вставят по первое число
это значит, найдут кто виноват и устроят нагоняй по первое число)))
Стоит притупить взор, осталось немного, когда вам доходчиво объяснят кто вы, что вы, зачем появились на свет.
Ольга Севастьянова
и куда вам идти ))))