Прочие дела домашние

вот задумалась... щас позвонили из родительского коммитета(у нас в школе делают ремонт), будут делать

бесплатно 1 и 3 этаж и всю школу, а младшие классы, мы можем сделать за свой счёт... вот где справедливость? но это не главный вопрос, собирают с родителей на ремонт класса(побелка потолка и покраска стен) по 1т.р. с человека в классе 23 человека. то есть покраска потолка и стен выйдет в 23 тысячи. это очень дорого????мне кажется на деле это выходит на много дешевле....
Ох, Евгеша, школьные ремонты - это вещь непредсказуемая. Наш, когда учился в начальной школе, тоже пришел с разговорами про ремонт. В итоге пришлось скидываться и нанимать маляров, приходили и проверяли, заставляли переделывать - халтурили они слишком, потом в средней школе делали ремонт класса - там потолок отваливался кусками, типа, СЭС замечание делала, и опять всё на родительские деньги : натяжной потолок и покраска стен, потом перед какой-то комиссией обязали уже не в классах, а в самой школе что-то делать, нашему классу "достался" туалет, который сразу же после ремонта закрыли на ключ, "чтобы дети не испортили"... И это длится бесконечно. Мой совет: если есть время, то обзвони разные фирмы и узнай сколько стоят материалы и работа, а может кто-то из родителей согласится сделать сам и подешевле.
Марина Бурдель
Лучший ответ
Андрей Амирханов так самое обидное. даже не в деньгах. а то что ремонт делают на деньги выделенные гос -вом. а вот на младших классах они видите ли закончились. как прораб сказал. вы нам за работу!!! заплатите, а краска у нас есть... ну беспридел полный....своих маляров туда ни кто не пустит щас... там работают бригады...
а как же работники?? ? сами что ли будете белить
Ирина Заёкина
Андрей Амирханов нет. это они за работу просят... работники. которые по идее бесплатно всё делать должны...
по 1000 р это копейки. можно сказать собрали.... лично для нас
Андрей Амирханов у нас в школе делается бесплатный ремонт, мы щас учимся в другой школе в это время, а тут получается, что у них почему то денег не хватило, блин... старшие классы делают за счёт государства. а младшие видете ли за свой счёт... если захотим...
Они там вообще все о*уели!!! У меня нет слов!!!!
Д.
Дарья ...
Андрей Амирханов Привет!))))) я уже и не знаю как это правильно назвать...))))
Изучайте законодательство, и никто Вам рот не закроет! Если не сдадите денег, то что, детей из школы выгонят?? ? НЕТ. И ремонты в школах делаются ЛЕТОМ!!!! К тому же у нас, например, это было частью летней практики. Мы, будучи школьниками и потолки белили, и окна красили. Школа на бюджете? вот пусть бюджет и озаботится. А Вам правильно сказали - в прокуратуру. Потому что пока ВЫ будете давать с ВАС всегда будут требовать!!!
Света Борисова
Вот по - этому ходите на родительские собрания и родительские комитеты. А если серьезно отчет о проделанном ремонте школа делает в сентябре и вывешивает смету расходов в доступном для родителей месте. Если у вас не так, то смело жалуйтесь в прокуратуру.
Marina Beshenova
Андрей Амирханов пробовали. но как только мы рот открыли, так нам быстренько его и закрыли....
Родительскому комитету класса надо самостоятельно взять ремонт на себя... купить краску и нанять рабочего.... Побелить потолок... это примерно 800-1000 рублей с мытьём пола... после побелки.... Но не собирать деньги.. . а делать всё самим родителям...)) ) Унас в школе... больше чем по 100 рублей в год с ребёнка на класс не собирают... Известь покупает школа.... Рабочим платит биржа.... Краску... только за счёт родителей.. . Но полы красят технички.. . Тоже рублей за 100-150...в зависимости от кабинета...)))
при том рабочие говорят. что это берут за работу. а краска у них своя....млин... уроды... простите...