Прочие дела домашние

если Вам друзья позвонили, что придут в гости... что Вы сразу делаете. . убираетесь или готовить вкусняшки начинаете?))

я сразу вкусняшки.. а походу убираюсь если что-то не так...
Убираюсь и по ходу шуршу на кухне.... но я не люблю когда ко мне так сваливаются как снег на голову..: -):-)
Салтанат Бекишова
Лучший ответ
У меня обычно друзья звонят со словами " мы под твоим домом что купить по дороге" Так что как то стрессовых ситуаций не бывает. я уже привыкла) Не буду врать что у меня дома всегда идеальная чистота но у меня есть секретик- когда срочно надо привести в порядок гостиную я просто беру большую корзину и собираю туда всё что не на месте и эту корзину убираю в шкаф с глаз долой. потом разбираю
так что скорее всего после звонка друзей иду на кухню что нибудь сварганить. Мой рекорд это шарлотка с я блоками за пол часа, как то уже руку набила делать это быстро так что пока гости поднимутся, расположатся уже и пирог с пылу с жару.
Я говорю по телефону: "В гости-то вы приходите, только по дороге купите чего-нибудь пожрать и выпить". И заваливаюсь обратно на ниван.
Ольга Морозова
Прибираю и себя приукрашаю. А все остальное можно и в магазине купить.
Алёна Крайник
они с собой все приносят, я готовлю только если за несколько дней заранее договариваемся о встрече
Говорю им, что с собой принести из готовых блюд, выпивку и что бы не забыли вымыть полу и посуду сразу по приходу в гости и перед выходом. Женщин ещё и стиркой с глажкой нагружаю.. . )))
Анна Кутакова
Мои подруги мне говорят, что приедут, когда в такси уже сидят. Так что я ни убраться ни приготовить что-то до их прихода не успеваю.
Schmidt Elena
мыша-самая молодец! всем пример
Никогда не готовлю. Мне просто лень. Дома у меня обычно всегда есть чем перекусить или что-нибудь к чаю. ) Могу только слегка прибраться если уж совсем бардак. И то не всегда. У меня такие друзья, которым всё равно как у меня в квартире - грязно или чисто. Есть у меня дома поесть или нет. Приходят в гости чтобы поболтать и чаю попить. )) А вкусности с собой иногда приносят. Или можем детей в магазин отправить купить что-нибудь из еды. ))
Таня Гусева
жду, когда придут, принесут вкусняшки и заставлю их убираться :) ну обычно у меня убрано, но ко мне никто не ходит XD
Ольга Чечель
ко мне ходят по предварительному согласию не люблю незваных гостей меня нет для них хотя дома убрано жрать есть
я их не звал, они напрашиваются только на конфликт. ничего делать не буду, не люблю неожиданностей. пусть заранее говорят, если хотят, чтобы их нормально встретили.
прибираюсь, а все остальное впрок обычно есть, да и гости не с пустыми руками придут
Vlada Domashina
Убираюсь: ) У меня пунктик в этом плане: ) А уж с едой - что Бог пошлёт:)
Юлия Зилинская
Наталья Гайдамак А это обо мне) ) Гости даже не догадывались, что квартиру еще пришлось убирать до состояния «извините, что не убрано».))
Без приглашения приходят только близкие друзья, а близкие с пустыми руками не приходят и за бардак не обсуждают. Сегодня ко мне спонтанно, а завтра нежданчиком к кому то другому. Главное классная компания.
Убираюсь)))
Готовлю планшеты)))