Прочие дела домашние

А у вас бывали такие ситуации, что придя в гости, вы для себя заново открыли человека? (бардак и не только)))

Была я как то не так давно в гостях. Скажу сразу, что я не чистюля и придя даже в гости к кому-либо не очень обращаю внимание, что где-то пыль или немытая посуда))) но тут - чтобы вам стало понятно - я была в светлых джинсах и придя домой обнаружила, что зад у джинс грязный, так, если бы я сидела на улице на лавочке... В общем, тараканы не бегали, но бардак славный)) а со стороны и не скажешь по человеку, что грязнуля... Вот даже не знаю, если меня она опять в гости позовет, надевать черные штаны или отказываться?!)))
У вас были такие раскрытия человека?!)
Елена Антипова
Были, на работе начальство халёное, а дома свиньи полные, а если бухают, то вообще жесть))))
Лариса Радченко
Лучший ответ
Меня бардак не беспокоит, вот если все три Телика на первом Канале включены, то я понимаю что теряю друга
Elena Bistry
Было. Есть у меня приятельница. По случаю мы с ней квартиры в одном доме купили. Она из однушки в двушку переехала, всё новое купила, причем только нужное, нет как у меня ничего "от бабушки". Живет одна. Сама она умница, симпатичная, всегда прилично одета, стройная. Дома всегда жуть. Кухня у нас обычного размера, мебель у неё Икеа. Всегда чем то заставлена, в раковине посуда. В ванной полочек наделала и сушилку - нафига? Ванные у нас крошечного размера... Всегда гора белья. И да, у неё две лоджии, где можно сушить хоть сколько белья. В спальне кроме шкафа вещи на открытой вешалке. Причем, это не то, что носится ежедневно. Пол гардероба или весь))) На лоджии 4 года после ремонта хранится песок. Вот нафига он ей? Мне хотела отдать, так сказать " забирай сейчас". Удивительно... Не... хуже относиться я к ней не стала. Но странно.
Обойдя квартиры с подписным листом по делам нашего дома, была в полном ужасе! Как грязно живут люди !!!Из 60-ти квартир только 2 оказались более - менее чистыми . Люди дома ходят в каких-то отрепьях. Зато, практически, в каждой квартире кошки и собаки.
Галина Комышева А им так комфортно. Зато вы с подписным листом ходите )
Виктория Пономарёва Доброго дня! А мой деть по коттеджному поселку с переписью ходил. Все пацанов привечали. Образование в большинстве мах технарь. Богатые дома! Ну, и дома я сама донашиваю. С моими монстрами- котами вещь без дырок будет ровно до того, как я кого то из 3-х на руки возьму. А сейчас ремонт затянувшийся, срачь... стыдно фотать на продажу. Хотя, возможно, придется эту продать, а не новостройку.
Liza Viggan Копирую из текста ответа: "Люди дома ходят в каких-то отрепьях"

Я дома в отрепьях не хожу. Я дома хожу в семейных трусах. Сейчас на мне в цветную клеточку.
Красивые.
у меня гораздо хуже были. а уж что мне пришлось увидеть в квартирах тех, кто вызывает скорую....
Я спокойно отношусь к бардаку у знакомых, единственное что меня возмутит это грязь на кухне и неаккуратность в готовке.
Ольга Зинукова
Совсем недавно--моя коллега в гости позвала- я с ней больше 20 лет отработала... там 2 собаки- все в шерсти... ни сесть ни встать... жадная до ужаса- на голый стол поставила яблоки в вазочке, чай и печенье ( было лето--яблоки с дачи)... у меня сразу все желание есть и пить пропало ...заметила. что у нее МОЯ книга, которую я когда-то из дома на работу принесла.. больше туда - ни ногой...
Мне пофиг потому как мне в этом доме не жить и с эти человек тоже. Пусть живёт как ему удобно. У меня в квартире тоже порядка нет. Пылесос стоит двое суток наготове, а пропылесосить рука не поднимается.
Я работал слесарем по ремонту газового оборудования и посещал множество квартир. Вызывают как-то по причине - пахнет газом. Пришли и определили, что пахнет мусор в ведре. Иногда котёл открываешь, а на тебя вываливаются килограммы тараканов...
Но это их дело, их жизнь.
Невоспитанный человек это не тот, который пролил на скатерть, а тот который это заметил. И что, сильно в ваших глазах изменились хозяева, как вы заметили у них грязь?
Елена Антипова Я ж разве про это написала. Заметьте, я же жду следующего приглашения в гости - значит общение на том же уровне, как и было. Так что не так страшна я, как вы пытаетесь меня размалевать.))
Анжела Белобровец "Заметьте, я же жду следующего приглашения в гости.." И что, что засранка в доме, как человек, она наверное вовсе неплохая.. Будьте проще и не берите в голову чужие недостатки. Я бы поржала-ой, где это я тут у тебя вляпалась?) И ей тонкий намёк..
Людмила Денисова Очень сильно... и самое главное-- при каждом последующем случае еще сильнее
Таких, что прям ах и ох не было, у меня близких знакомых можно по пальцам пересчитать .
А, вспомнила !
Есть одна "закадычная" соседка по деревни . Готовилась она раз к ДР, ну и, как водится, ближние соседи, при наличие времени, идут помогать готовить .
Попросила она меня . На столе как водится, во время готовки, хаос, я пока отвернулась, она половой тряпкой, быстренько , ,коей только что протирала полы, основательно так протерла стол .
Вот где жесть .
Но дома всегда относительно чисто .
Людмила Денисова Эня, мы ходили к одной даме за молоком- там было 11 коз... молоко давали у порога-- а как я заглянула- ужаснулась- там в доме хоть картошку сажай... 3 женщины- бабушка- дочка и взрослая- уже работающая внучка... без конца тиливизир пялят с утра до ночи...
Были, но не с бардаком связанные . А с каким нибудь нелепым коллекционированием, домом в стиле " не пойми что ", наличием непонятной мебели и тд .
Помню одна коллега, с виду вполне адекватная, пригласила меня к себе, отдать документы по работе. Весь дом в слониках- фигурки, статуэтки, плюшевые игрушки... и красные трусы на люстре....
Елена Харисова
Елена Антипова Красные трусы - это к жениху!!))
Примета такая есть))
Людмила Денисова У нас педиатр-зав. отделением- 16 кошек.. но там все ухожено, а .про красные трусы- прям как в анекдоте..
Людмила Денисова Моя соседка- жуть как любит всякие подушечки вышитые, панно, фотографии на стенку, статуэточки, вазочки и прочее-- весь дом утыркан и упыркан...
Да, у меня была подруга, такая вся ухоженная. А вот в машине у неё просто сесть некуда было, везде салфетки, какие то тюбики, непонятные предметы косметики, скидочные карты, и это не в бардачке, с по всему салону
Ольга Омельченко Это вы у неё дома не были !!!
Людмила Денисова Чубик, у моего брата в машине тоже хоть бобы сажай... обычно его жена там революцию периодически производит
Это вечная тема. Фильм даже есть на эту тему Кококо. Что сверх этого, то это сплетни, даже в виртуале.
У меня есть знакомые. Там отец с младенчества растил дочь один. Мать погибла, бабушек тоже не было. Он ее чистоте, порядку вообще не научил. Образование дал. Все индивидуально.
Не было как то таких открытий. Засрацев как то вижу практически сразу.
У меня дома тоже бывает бардак, сынишка любитель похозяйничать в доме, кастрюли на полу могут лежать, может выгрузить одежду из шкафов, в том числе и трусы, возможно красные даже, это ведь не значит что я хреновая?)))
Любовь Кокина
Елена Антипова Я где-то написала, что она хреновый человек? Или вы сделали этот вывод прочитав другие коммы, что я что-то плохое написала о ней, как о человеке?!)) признавайтесь!)
Почитала, уржалась.
Я люблю светлую одежду, опа чистая, значит у меня дома достаточно убрано. Но у меня в сезон водятся яблоки вагонами, дома пасутся слоники, красные трусы на заднице, не на люстре.
Но есть одна общая черта с вами, сплетницы, я взрослая тётка, и чужой быт для меня абсолютно не мой, чужд, и я его скорее терплю, чем комфортно в нем чувствую. Так может дело в этом, а не в чем то другом?
Анна Саруханян
Виктория Пономарёва Типа страуса- зашли и не заметили! ППЦ
Анна Саруханян все эти обсуждения чужих домов, как и обсуждение чужой внешности, критики много, а приложи своё фото и все, сдулся. Своё то оно святое)))))
Были, при том что образованность, интеллегентность этого человека ну никак не плясала с порядками в его квартире
Ольга Истомина
Людмила Денисова У нас врач- зав. отделением... старя знакомая, делала ремонт у себя в квартире- выбрасывала какие-то ящики- книги - шторы--я ей помогала ( не входя в дом) - там такие старые вещи- шторы--просто тлен ..ботинки 65 года выпуска, шуба клоками отваливалась--все в шкафу хранилось... а на работе замечания по поводу пыли- крошек - бумажек сделает первая...
Это для меня последний критерий оценки.... Я работала с классическими ботаниками, неопрятно, чудаковато выглядящими, нечесаными и бородатыми, но образованнейшими и умнейшими, и кайфовала от этого. Так что плевать на пыль. Интерес и симпатия пробуждается в момент, когда человек открывает рот. И в тот же момент он может навсегда угаснуть...
Asima Sattarova
ну что бы ноги к полу прилипали и тараканы пешком нет таких знакомых нет
Aytolkun Borkeeva
Бардак в голове - имхо - куда хуже бардака в доме
К тому же определение ,,бардак,, -по словам одного капитана дальнего плавания - ,это много чистого белья и красивых женщин,,
Я вижу 2 причины ,,бардака,, -
- у человека тяжёлая работа либо по часам он работает больше установленной нормы времени ; дома элементарно нет ни на что сил
- лень и пофигизм

В обоих случаях - лично для меня это не является главным в человеке
И сходить в гости, а потом ябедничать нам здесь... как-то не айс
Можно просто сделать для себя выводы и больше не ходить к ним в гости - ни в белых джинсах, ни в чёрных
Елена Антипова Да, я - ябеда-корябеда!!!!))) жуть просто, бардак в голове, не меньше... У меня)))
Людмила Денисова Когда я заболела до больницы ( лежала полтора месяца) - дома муж и 2 детей- приглашали помощницу по хозяйству - раз в неделю... все решаемо
Коллега на работе была педантична до пунктика, требовала от учеников идеальной аккуратности. В её лаборантской был бардак. Она учащихся "припахивала" к уборке. Контролировала жёстко. Пригласила к себе в гости. Бардак-да. Но... У неё кот. Он делал "дела" там, где ему заблагорассудится. Я-аллергик. Его большие дела в засохшем виде были на кухонном и обеденном столах... При этом она была замужем за творческим работником, который был абсолютным пофигистом. " Дети выросли ( Живут отдельно ( При них был порядок. Умею детей организовать."
Предпочитаю работать над собой, а не других обсуждать. Думаю, те люди взрослые и сами разберутся.
Юлия Пескова