Прочие дела домашние

Вы пришли в гости. И Вам настойчиво предлагают блюдо, которое Вы не любите (или не любите его составляющие)....Есть это

Вы пришли в гости. И Вам настойчиво предлагают блюдо, которое Вы не любите (или не любите его составляющие)....Есть это будете, чтобы не обидеть? Или
В крайнем случае можно положить себе на тарелку и не есть или сказать, что у тебя аллергия на какой-либо продукт.
А А
Лучший ответ
Чё напрягаться-то - проще правду сказать и все поймут.
Олеся Нейфельд
не думаю, что обижу хозяев тем, что не люблю какие-то продукты.
я бы на месте хозяев не обиделась
Нет, не буду есть. Объясню тактично причину. Есть такие продукты, после которых мне очень плохо. Много раз пыталась есть их и ни к чему хорошему это не привело. А мои друзья, когда я к ним прихожу в гости, готовят мне отдельно, например, салаты. Просто надо уважать друг друга.
нет не буду есть
Твоя Интонация
Нет, есть не буду.... Так и скажу, простите, это наверно очень вкусно, но я это не люблю.... Канеш если это не водка )))
я вот не ем селёдку под шубой,
грибы в гостях, окрошку терпеть не могу, салат из кукурузы и крабовых палочек, торты и пирожные со взбитыми сливками, оливки, ..НЕ СТАНУ ЕСТЬ, ЕСЛИ НЕ ЛЮБЛЮ!!!
нет не буду. я так и говорю, что например фасоль я не ем.
Елена Доценко
Или)) ) Я в вопросах не съедобной еды вредная очень- ни за что не стану есть- окрошку и салаты в которых есть яблоки и ещё баклажаны)))
скорее всего, вежливо откажусь... и чтобы скомпенсировать, попрошу побольше из того, что люблю, типа: а положите мне еще холодца, уж очень вкусный он у Вас получился..)))
раньше бы съела, а теперь всегда говорю правду, не люблю, извините.
я не буду это есть.
Не обижайте тех, кто пригласил Вас в гости. Это очень некорректно.
Просто сделайте вид, что Вы едите, и положите к себе на тарелку то, что вам нравится... В застольной беседе это будет незаметно...
неа, недавно картошку с грибами предлагали, грибы сами собирали, я вежливо отказалась....
Нет. прямо скажу что такое не ем
Сонеа Сангре
Нет, есть не буду. Вежливо откажусь.
У меня так было. Приехали в гости, а там хозяйка окрошку по-уральски приготовила. Мало того, что я окрошку не ем, так в ней еще куча хрена была. В итоге попросила, чтобы налили очень-очень мало, и при этом съела всего половину. Только ради того, чтобы не обижать хозяйку.
Я не ем лук и никто меня не заставит и не уговорит съесть что-то, где он есть...
Зависит от обстоятелств, от людей, которые предлагают тебе пищу.
Если я нахожусь в незнакомой стране в которой законы гостеприимства обязывают, чтобы гось был всем доволен: я, конечно, попробую и скажу, что понравилось.
Если же люди, предлагающие еду, просто ми близкие друзья, то я смогу научно-популярно им объяснить, что ЭТО я есть не буду. Так, чтоб не обиделись. :)
Нет. Есть не буду. А чтобы не обидеть хозяев, скажу, что меня аллергия на один из компонентов блюда.
Лариса Кива
даже не знаю.... смотря на сколько это блюдо не хочеться есть....
Олеся Хлякина
Я бы не стал отказываться, однажды подали на первое - суп с требухой - съел и не поморщился, а на второе печень - тоже через не могу сожрал.. .

это была пытка, но я победил)))
буду