Прочие дела домашние

Если в гостях Вам станут настойчиво предлагать ненавистную Вами еду, что будете делать?))

У меня свекровь так делает. Сядем за стол, начинает всем в тарелки накладывать все подряд - салат из свеклы с чесноком, квашеную капусту.. . Если отказываешься - надо длинно и подробно объяснять, почему. Офигеть можно. Для меня эти застолья - испытание. Но я научилась убедительно так произносить: я ЭТО НЕ ЕМ.
Olga Viskova
Лучший ответ
nexochyxa-motia2 моей свекрови, человеку который специально купил хлебопечку и от этого в диком восторге, вообще бесполезно объяснять, что я не ем хлеб, пирожки и сливочное масло))) насчет пирожков будет обида смертная)))
проще сделать вид что я в данный момент сыта безмерно.
"Спасибо, я сыта"....
Но обычно я не хочу к таким навязчивым людям.
буду говорить нет пока им не надоест предлагать
Попрошу с собой завернуть..
положу на тарелку себе и сделаю вид что ела.
никогда я в гостях не стану бурно выражать эмоции на тему того что я не ем и не люблю. ни кому это не интересно.. .
если какими либо пирожками жареными-жирными начнут настойчиво угощать, скажу что я сыта сейчас, если так архиважно чтоб я попробовала, то пусть с собой завернут, мужу гостинец будет, он это ест
ne
nexochyxa-motia2
Буду есть.
anka_33_89
обьясню что у меня ан нее сильнейшая аллергия и любые попытки заставить меня эту еду есть могут окончится блевотней

очень часто меня пытались накормить грибами, которые я ненавижу
мой ответ что меня от грибов рвет - и мои угрозы что я от грибов начну блевать - прекрасно мне помогали в этих случаях = желание меня накормить грибами отпадало
Я с такой же настойчивостью буду говорить, что это не ем!: -))
Ну и надеюсь с ложки меня никто насильно кормить не станет, даже если я просто скажу "Не хочу! "
как это - настойчиво ?)))) скажу " спасибо, не надо " )))
Не буду есть. Однозначно! Так в открытую и скажу-" я ЭТО не ем! "
если голодный сожру молча ))
Соглашусь попробовать, чтобы не обижать хозяев, скажу, что это очень вкусно, но про себя останусь при своем мнении. Зачем обижать людей, у которых ты в гостях )
Я думаю, тактичные люди не станут мне ничего навязывать, а просто предложат. Могу попробовать маленький кусочек из вежливости, а потом сказать, что больше не нужно.
Leyla Kulumbet
Категорически откажусь, не думаю, что для хозяев будет лучше, если меня стошнит в тарелку.
Инна Ахвердова
Я умею сказать "нет" настолько твердо, что у предлагающего пропадает всякая охота что нибудь настойчиво мне предлагать.
Откажусь! Я себя насиловать ради того, чтобы угодить другому, не собираюсь. У меня от ненависной еды рвотный рефлекс срабатывает.
Натали Sha
Приготовлю съедобное.
Зоя Зубова
настойчиво объясню что я этого не люблюб, а если не поможет то встану и уйду
откажусь
(=Ань_Ка =)
скажу, что у меня аллергия
Arailym Zhaksylyk
Если больше ничего нет, скажу, что с удовольствием выпью чай или кофе
съем из вежливости немного
Юлия Савельева
Скажу.. "Я не козёл---я это не ем"!!!!
Для меня нет ненавистной еды - да и таких врагов вроде бы нет, которые старались бы какой-то гадостью меня накормить ...
Стараюсь не есть покупной майонез и морских гадов не люблю.
Но если в гостях мне предложат попробовать какой-то новый салат, даже если он с майонезом - немножечко попробую. из любопытства !
Скажу: "Спасибо, я не хочу. "
Лариса Zaytseva-Mott
Настойчиво откажусь
Аня Аркуша
Скажу, что не ем такое. Чего тут стесняться
Katerina Batt
Сослаться на аллергию к одному из компонентов.
{***} ))