надеть тапки, что делаете-надеваете или отказываетесь? Как вам, вообще, такое предложение? Нормально или коробит? при условии, конечно, что полы у людей чистые, да и тапки не засаленные какие. .
И да. . Мое вам здравствуйте, дамы и господа!))
Прочие дела домашние
Тапочный вопрос. . В смысле, про домашние тапки. . А вот вы, уважаемые семьяне, когда в гости приходите и вам предлагают +
Да ладно, я скромный, прохожу в носках, тапки я все равно потеряю или оставлю-все привыкли и не парятся!
Беру всегда с собой свои красивые туфли.
Если на минутку, то без обуви.
Говорю спасибо, но отказываюсь от тапок и сама не предлагаю.
Как можно носить с кем-то одну обувь. )
Если на минутку, то без обуви.
Как можно носить с кем-то одну обувь. )
Меня коробит, когда ходят в уличной обуви в идеально чистом помещении. И еще коробит, когда предлагают какую-нибудь вонючую рвань под названием " тапки" или вообще ничего не предлагают и просят разуться, а на пол босой ногой ступить просто страшно, такая там грязь. Поэтому если иду в гости всегда беру с собой сменную обувь.
Ну я не пойду в уличной обуви по квартире-однозначно. Да. переобуюсь в гостевые.
Для гостей у меня отдельные новые тапки. Сама надену. А дома я ванночки постоянно делаю для профилактики грибка. Боюсь. Был один раз.
Я по подозрительным гостям не шляюсь, а у друзей и родственников даже засаленые тапки одену, хотя меня всегда спрашивают нужны они мне или нет. Босиком не хожу, а в обуви не все люди любят когда по квартире в обуви гости шляются.
А у меня гости сами тапки спрашивают, чтоб на балкон выйти к примеру.... если вы в носках-то незачем грибков бояться, да и людей вы этих знаете и их болезни... .
У меня кроксет тапки разных размеров, для дезинфекции могу и паром их обдать (тапки)
Большее неуважение вызывает ходьба в уличной обуви, неуважение к хозяйке, я так считаю, ведь не проходной же двор и ребёнок у меня босиком бегает и на полу играет и квартира в коврах, начиная с корридора
Блин! Ну давайте ходить в гости со своим стопарём, мылом, тряпкой и унитазом на верёвочке! :))
Я нормально отношусь к чужим тапкам :))
К себе могу и в обуви пустить, если без тапков товариСЧу некомильфо, а босиком он шастать не привык.. .
ё-моё - человек в гости пришёл, пусть чувствует у меня в гостях себя комфортно, я же веду себя так, как угодно хозяевам (хоть в мелочах) того дома, куда я явилась.. . :))
Я нормально отношусь к чужим тапкам :))
ваще тапки не люблю)) )
жарко -босая.
Холодно в носках.
А если холодно, да еще пива дерябнула и ноги заледенели -тогда одену.
Или зимой в гости приходишь-а курить только на балконе -естественно тапки оденешь туда.
Ну вы меня поняли.
жарко -босая.
Холодно в носках.
Ну вы меня поняли.
Лучше уж босиком.. . Брезгую...
ну не на босую ногу надеваете. и всяко лучше, чем босиком.
Кульзира Уалкенова (Капышева)
Извините, я пять хотела поставить (((
Нормальный хозяин сам такого не предложит, да к тому же попросит вас не разуваться. А если предложит - отвечу примерно тем же. Скажу "извините, у меня грибок и ноги вонючие" )))
Айгерим Махмудова
То есть нормальный хозяин рад, что вы к нему вперлись в грязных ботинках?(напомню, живем в России, где мостовую шампунем не моют)
а я сама прошу.. . это моё больное место, если ноги замерзли, то все, опять на лекарствах.... если идем в гости где я знаю, что полы холодные и тапочки мне не светят, беру свои или следки вязаные.... моя мечта: летом босиком по холодному полу походить, но увы- несбыточно....
Если дома не холодно, откажусь.
Одеваю если с ногами проблема. Отказываюсь если всё хорошо. Правильное предложение. Нормально. И Вам доброй ночи. И Вам не хварать!!!
Лайк **(Лизка)**
то есть , если у вас грибок - то надеваете -- подарить им или следующим гостям...
если нет грибка...то и так можно...?
я сама всегда прошу тапки, потому как очень мерзнут ноги, даже в 30 ти градусную жару, без тапок заболею, и горе когда у людей тапок нет... ни одних.. . и сами босые бегают и дети,))
У нас не принято снимать обувь. Я никогда не одену чужую и свою никому не предлагаю. Грибка боюсь.
Здравствуйте :)
Нормальное предложение, дань вежливости. А смотрю на полы: если мне там холодно босиком, то надеваю, а если тепло - отказываюсь.
А вот сама не предлагаю гостям, ну вот нет запаса тапок, но если попросят - найду им чистую обувку. Но у нас гости из разряда "все свои", если б кому было надо тапочки - специально завела бы, так сказать, личную пару данному человеку.
Нормально отношусь, хотя по этикету не положено это.
Я сама никогда не ношу тапки. Если гости привыкли - пожалуйста, есть несколько пар. Про грибки и болезни в жизни не думала, наверно по тому, что по левым стрёмным гостям не хожу. Но хождения по квартире в обуви никогда не приму. Друзья не такие замороченные, чужих скорее выгоню, чем разрешу ходить в ботинках. На этом полу я и моя дочь играем, валяемся, да банально в жару в одних трусиках сидим. Да я даже не видала такого, что бы у нас в обуви по дому ходили, только если работники какие, и то я все ковры убираю и подстилаю им газеты. А как отмыть полы потом? грязь по полу растирать? Ну если гости раз в год приходят. . А если каждую неделю?
Здрасьте! Просят надеть - надену. А не... так и мне не надо)
я, обычно, говорю, что думаю. если холодно - одену и скажу спасибо. если тепло - от тапок откажусь. у меня у самой комплект тапок для гостей дома.
живу в деревне, полы начищены, обувь снимают все у крыльца, дам тапки резиновые и отправлю в баню или пруд помыть ноги, тапки сама мою для гостей
Одеваю всегда и гостям всегда предлагаю тапки. Так принято и ничего в этом такого не вижу
Лишь бы не белые.
Если в гости прихожу на долгий вечер и много гостей то беру свои домашние (гостевые) Если на 5 минут и чисто то в носках нечего страшного- Нукакто чужие не для меня -особенно у чужих- Раньше на обувь одевали галоши и на пороге галоши снимали было так прекрасно..
Девушка, люди на войне землю зубами грызли и ничего, а тут видишь ли чуждо одеть тапки.