Вспомнился случай о гостях....я человек такого характера когда иду в гости к кому бы это не было всегда беру с собой что-то вкусненькое и деткам какие то игрушки(по возможности)пусть и маленькие....
Так вот однанажды пришел муж и говорит :"Нас пригласили в гости к одному человеку он нас уже несколько месяцев приглашает ну неудобно уже,я сказал что сегодня придем"
Ну ладно собрались мы купили торт,пару пачек сока детям конфеты и пошли...приходим....он нас встретил в коредоре(у них частный дом) и говорит :"Вот делаю ремонт все никак не могу....и т.п" ну и так они с мужем стоят разговаривают я спою рядом и так проходит 10-20-30 минут они все о работе и т.п его жена выглянула поздоровалась и пропала в квартире...я молча смотрю на мужа он на меня...в общем мы так постояли 45 минут ну я и говорю:"Ну ладно я устала пришла с работы мы пожалуй пойдем"....он такой "ну хорошо,спасибо что зашли!"
Я...всю дорогу домой шла как восне...я не думала что мне шикарный стол накроют но что бы даже чая не предложить тем более что сами настаивали на гостях....с тех пор мы с ними даже не общаемся,здрасти и все.
Прочие дела домашние
А как вы накрываете на стол,когда гости приходят которых вы сами приглашаете с упорством?Ну...внутри описание?!
а у меня случай был в прошлом году. у мужа день рождения. мы с сыном стол накрыли отметить чисто семейно. вот вечер. ждём. звонок в домофон. сын отвечает. потом поворачивается и говорит: "папа сказал, чтобы я спускался, мы поехали к бабушке папин день рождения отмечать. папа сказал что хочет отметить со своей семьёй"
получается что я в ряды его семьи не вхожу. так и просидела одна весь вечер и стол мой простоял.
звонит он мне на следующий день аш вечером, говорит: "Мне тут друзья позвонили сейчас идут к нам, стол накрывай"
как Вы думаете что я ему ответила? "У кого отмечал свой день рождения, тот пускай тебе стол для друзей и накрывает! "
И ушла из дома. До утра. К подруге.
Может и Ваш "друг" жену не предупредил, что гостей называет. ситуации разные бывают. не обижайтесь на них. может нормальные люди, просто поссорились перед вашим приходом.
И ушла из дома. До утра. К подруге.
Потому и предупреждать надо о своем приходе, а не приходить с бухты-барахты)))
Ой, а я вообще делаю вид, что меня дома нет и дверь не открываю!)) )
Оксан, ну чай это вообще закон! )
А если гости званные, то тут уж надо быть во всеоружии.
Оксан, ну чай это вообще закон! )
Никак
Ален я настолько тогда удивилась что просто предела не было....я думала что даже самые бедные и то пугостят...а тут...
Я бы на мужа набросилась :-) Он вообще уверен что вас приглашали? :-)
Ой, Ксюш.. прочитала вопрос не глядя на автора - подумалось -ученик писал.
Как это. как это? Такую, как ты, может кто-то ТАК унизить? Я просто в шоке. Пшел в сад такой родственник. . Я бы на твоем месте спросила- А нах приглашал?? ? На пороге постоять?? ? Нефиг с такими стесняться
Марина Стрижикозина
Ксюшк, если ты ка мне приедешь, я те ТАКОЙ Стол устрою...ррррррррррррррррр\
Наплюй! тебя стока народу любят!!!
конечно накрою
Да уж. обхохочешься. Я Вас понимаю. Меня так племянник в гости 2 раза приглашал. Ну почти один к одному :-)))
Ну если я сама пригласила, то уж расстараюсь. Чтоб так встречали, как Вас даже не слышала.
ну есть такой тип людей, что поделаешь. Конечно не приятно!
Лучший приём-когда выходит спонтанно)
Надо было хозяйку выловить, а там всё как по маслу пошло бы.
бред какой! зачем тогда приглашать надо было? ! вообще у людей с чувством такта очень плохо бывает...
я бы тоже перестала общаться с такими
Мы стол накрываем. Люблю угощать гостей. И выпендриться люблю: готовлю что-нибудь вкусное, красивое. Восторги гостей и похвалы на счет моей хозяйственности и стряпни мне очень даже приятны. Притом, гости - это хороший повод как следует убраться в доме. Вот завтра у нас гости. Буду невзначай хвастаться домашним хлебом всяких сортов ( хлебопечку недавно купила). Сейчас утку мариновать пойду.