Прочие дела домашние
У вас есть свое определенное место за столом, когда к вам гости приходят? А если кто-то из гостей на него сядет...
... кыш! кыш! с моего места? Сгоните?))
До десерта он не доживет)))
На моё место никто не садится. Оно самое удобное. Для МЕНЯ. Если пытаются, то да, КЫШ...)))
Рассадите гостей сами и не будет никаких проблем. Хозяйка обычно всегда садиться рядом с дверью. чтобы можно было легко входить и выходить с посудой, добавкой и т. д. А хозяина и во главе стола можно посадить. Чужие редко в гостях бывают, а моя семья и семья брата свои места знают!
гостям места получше
На моё место никто не садится.
У меня и стола-то нет...)))) Не то что своего места....))))))))
Я к своему месту стул не ставлю )))) поэтому никто туда не садится )))) стул появляется из укромного уголка, когда все гости определились с местами ))))
Моё место не занимают, потому что оно ближе к выходу, чтоб за добавками бегать)))
Есть - ближе к выходу, потому что бегаю всё время.
Конечно сгоню, только вежливо-превежливо, гость даже не поймёт))))
у меня есть.... ближе к двери, чтоб на кухню бегать.... а на кухне ----ближе к плите....
нет, определенного нет
Место капитана никто не занимает....
Мадам, вы чахой там на ночь сказку Три медведя читаете?)) ) Не сгоню, пусть сидит))
Кыш!))) ) а гость такой, раз и упорхнул))) )
а мы, гостей, если не туда сели, просто пересаживаем на более удобные места:))
Мои гости знают, где мое место))
Нет, просто пересяду и всем так советую.