Прочие дела домашние

Мне недавно стали настойчиво предлагать наследство якобы родственника, кто-нибудь с этим сталкивался?

Я сталкивался, раз 5 уже. Это мошенничество, особенно часто источник писем некие африканские республики. Предлагают наследство, представляются управляющими фондов, попечителями и т. п. Суть: вам свалилось наследство, откройте счет в банке, положите баксов 500 на текущие представительские расходы, дайте доступ к этому счету (якобы для перечисления ваших денег) и через неделю вы миллионер! ;) Только вы дадите доступ к своему счету - сразу попрощайтесь со своими деньгами и "наследством". Способ борьбы - требуйте предоставить вам документы, подтверждающие полномочия представителя, причем удостоверенные нотариусом (нотариусы - они в любой стране есть) . Если и вправду наследство, по обычаям делового оборота вы не будете ничего платить: все расходы душеприказчика по поиску наследников компенсируются из наследственной массы (это во всем мире так).
Марина Пимонова
Лучший ответ
Татьяна Логвинова В принципе что-то подобное я и ожидал, просто непонятно было, как они деньги с меня вытаскивать будут...
Мне постоянно сулят десятки миллионов!
И я этих ..."благодетелей" посылаю далеко и на долго!
Sumaya Aya
это т. н. "Письма из Нигерии", я их постоянно получаю. в спам их. если что-то другое, то пусть предъявят документы.
мне уже целый год какой то придурок пишет из каракаса
Сейчас таких много, которые в инете наследство предлагают. Будьте бдительны!
Спам! В игнор их....
Алёна Беляева
Попроси предъявить нотариально заверенные документы.
Если повелись на это, то в последствие предлагают оплатить все расходы связанные с данным наследственным делом, счет Вам указывают. После оплаты ждете... всю оставшуюся жизнь.
это чисой воды лохотрон! ! в черный список и никаких контактов!!!
не только вам, у меня уже, судя по письмам, до десятка умерших родственников-миллионеров по всему миру)
если насильно как-то, то это подозрительно
Если через почту ето враки