Прочие дела домашние
Когда вы находитесь в гостях, то как будете себя вести, если будет блюдо, которое вы не любите???
А разве это так сложно? Я ем только то, что мне нравится. В компаниях, где я бываю, никто никому ничего не навязывает! И там бывает все съедобно и вкусно. Бывают и эксперименты, но без принуждения, кто как захочет.
Запью его большим стаканом водки)))
если оно не единственное на столе, буду есть что-то другое, а иначе придется чуть-чуть поесть, из вежливости. а если мне это блюдо категорически нельзя (по каким-то причинам) , извинюсь и есть не буду.
поскромнее обычного
Свадьба, приходит запоздалый гость, никого не спрашивая садится к столу, пододвигает к себе блюдо с черной икрой и начинает есть ложкой. .
Отец невесты к нему подходит и говорит:
-Мужчина, это же Вам не каша.
Ответ:
-Ну что Вы, никакого сравнения!
Отец невесты к нему подходит и говорит:
-Мужчина, это же Вам не каша.
Ответ:
-Ну что Вы, никакого сравнения!
Откажусь культурно или попробую самую капельку, вдруг в новом исполнении оно мне понравится
если я его очень сильно не люблю, придумаю причину (обычно что-то со здоровьем, думаю подойдет) , а вообще можно положить себе маленькую порцию, ведь хозяева старались, готовили, а вкусы у всех разные...))
попробую немного, чтобы не обижать хозяев, но потом съем что-нибудь другое.
Обычно на столе есть выбор.
даже пробовать не буду, откажусь, мягко объясняя это тем, что я такое не ем. здесь главное отказать мягко, но чётко дать понять, что данное блюдо вы пробовать не будете... ненавижу когда заставляют. свекровь всегда пытается меня накормить, да побольше, причём чуть-ли не из ложки кормит.. .
обидно когда тебя не понимают... (
Ну если больше ничего нет, то буду уныло ковыряться вилочкой
не буду есть. если спросят почему, скажу выглядит вкусно, но я это не ем. спасибо. Будет же не одно блюдо на столе) другое съем. хотя я ем все)))
деликатно его проигнорирую--- насильно ж в меня его никто не станет же запихивать. связав по рукам и ногам!
вежливо откажусь... обьяснив причину
откажусь, возьму что-нибудь другое
надеюсь, оно будет не одно....
Маргарита Мюллер
)) как правило, надежы не оправдываются ...)))
Saniya ***
правильно,мать!
нужно встать и громко сказать "что за дерьмо вы здесь навалили"
ну просто его есть не буду, деликатно объяснив, что такое я не люблю
Вежливо откажусь.. . Если голова у них соображает заставлять не станут
не есть это блюдо...
постараюсь сделать вид, что очень вкусно или просто не буду есть.
не хотелось бы обижать человека, который приготовил своим "не люблю"