Прочие дела домашние
Как правильно поступить, если в гостях вас угостят блюдом, которое вам не понравится на вкус?)))
Вспомнила тут ситуацию... Заезжали с другом к его знакомой паре, где девушка решила нас накормить супом с дороги, и мои отказы что я не голодна (я вообще не ем в гостях) не восприняли, ибо мой спутник заявил, что я просто стесняюсь и мне сунули тарелку с супом под нос. По итогу, мне пришлось молча давиться этим супом (дабы не обидеть хозяйку) который был откровенно пересолен, и это если умолчать о его составе и консистенции... ) а как бы вы поступили в подобной ситуации?)
Я бы не стала есть. Хозяева не слышат моего "нет"? Это их проблемы. Всё...)
Отказалась бы, даже не попробовав.
Сослалась бы на жесткую послеоперационную диету. Когда бульоны нельзя, супы нельзя. Можно только овсянку без всего.
А спутника дрессировать надо, чтобы не давал вместо Вас объяснения.
Зачем позорит Вас при всех. Зачем создает для Вас неловкую ситуацию. Помогальщик недоделанный. Еще и объясняет: "Стесняется она", - он кто такой?! Вы сама за себя скажете, без его колхозных пояснений. Он за меня поясняет - мне - тоже за него пояснить? Ему может не понравиться...
Ну не давится же А что оно одно на столе Не ходите в такие гости
Спасибо, я не хочу есть, можно чайку.
Вас же не к стулу привязали, чтобы заставлять есть то, чего не хочется)
просто не ем. и нормально воспитанные люди не пытаются никого насильно кормить
вряд ли буду есть откровенную дрянь. даже при всей своей тактичности. Они переживут это
Поблагодарить хозяев за гостеприимство и похвалить еду. Ещё лучше попросить рецепт супа. Они же хотели, как лучше, и сделали, как могли.
Съел бы, а потом дал бы людям рецепт, чтобы они знали, как это готовится на самом деле.
Съела бы три ложки и сказала, что наелась
Наверное благодарить и до упора отказываться.
не хочу что то другое наверное иесть кроме супа..
Я не ем, даже если ставят
зачем откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня
Я много чего не ем. И в гостях тоже. Не нравится. Точка.
настоять на своем: я не голодна
Я не ем то, что не хочу или мне не нравится.
Было такое. Чуть поела. Не осилила. Оставила в тарелке. Просто мои вкусы не совпадают с вкусами той семьи) Они уплетали как миленькие)
Но мне тогда надо было хоть немного перекусить) Я была в гостях с ночёвкой. Не спать же голодной)))
А если у Вас есть вариант иной - то тут уж точно давиться не стоит)
Вот выше хорошо сказали - попросить что-то иное.
"Хочу чаю - помираю! Будьте добры, чашечку кипяточка!")
зачем вуалировать, щадить, тем более давиться? нет - значит НЕТ, а настояла, пусть слушает отзыв как оно есть
Сослалась бы на сильнейшую головную боль.
Не буду есть и всё. Скажу, что с желудком проблемы
Надо не блюдо склонять а сказать "спасибо мне и так хорошо "
В пять лет нам с другом предложили холодец в гостях - он заплакал. Метод верняк!
нужно было сказать, что у тебя аллергия на какой-то ингредиент
от воспитанности зависит, проще всего показать своё хамство, но извиниться потом может уже шанса не будет
Алена Корташкова
НЕ есть невкусное-это хамство????
ем первое один раз, дома уже поела, можно второе?
Не ем, даже если ставят насильно тарелку. "Не хочу", и продолжаю беседу. Тарелка стоит. У меня тяжелый взгляд, обычно его хватает на всякие "сюси-пуси-попробуй-вкусно". Однажды на семейном торжестве какой-то родственнице по линии мужа одного тяжелого взгляда не хватило, посему она была отправлена в пешее эротическое. Все знатно офигели, муж подавился, но больше меня есть через силу не заставляли.
Вежливо отказалась бы, сказав что недавно поела, не голодна
Раз настаивают, не слышат НЕТ, то можно попробовать ложечку и сказать, что гадость откровенная и пересоленная, отодвинув тарелку.
Можно было сказать что ты не очень любишь супы