Прочие дела домашние

Простой вопрос -Вы в гостях, какое то блюдо вам понравилось, вы попросите добавки или будете есть то что стоит на столе?

...я скажу !!!" не могли больше приготовить ? !" ))))))....
Галина Сингх
Лучший ответ
Галина Сингх ...спасибо !!!))) :-х...
Попрошу добавки, если это голубцы)))))))))))))
не буду просить добавки, только то, что на столе, поем.
Azema D*_*b
Смотря у кого в гостях.
А вообще хозяева сами предлагают добавки когда хвалишь блюдо.
Не прошу добавок, по прошу рецепт
Караман Елена
Похвалю хозяйку и попрошу добавки. а потом буду есть. что на столе стоит.
Света @mail.ru
Что-то я ситуацию не могу представить. Я в гостях.... Если мне что-то понравилось.... оно должно тут же исчезнуть со стола? Если его съели и хозяйка не добавляет - значит, нечего добавлять, все съедено. Так чего просить? Или хозяйка дала каждому откусить один раз, а остатки демонстративно спрятала в сейф?:)
Ольга Лазарева
смотря у кого в гостях! если у своих близких родственников и друзей, то попрошу добавки! если, например, у дальних родственников или у мужних, то буду есть, что есть! наверное...
Mad In Raй
Обязательно похвалю хозяйку и попрошу рецепт. Добавки просить не буду, но если предложат, то не откажусь!
Oksanchik **********
буду есть что дают не фиг нажиратся
**
***лилия ***
Если у родных или близких друзей, то попрошу.
Если у знакомых и блюда нет на столе больше, то не стану.
Nurshat Kalilaeva
я рецептик попрошу и дома приготовлю и наемся)
Алена Мосиенко
У малознакомых и т. д. конечно нет. А у друзей, родственников конечно попрошу и скажу, что ОЧЧЕНЬ вкусно :)
Я хожу в гости не для того, чтобы пожрать, а для того, чтобы пообщаться. Если я буду уделять внимание только тому блюду, что мне понравилось - я могу упустить то, что может понравится еще больше, так что стараюсь попробовать все. А когда буду приглашен снова туда же, попрошу хозяйку снова приготовить то, что понравилось.
Если в гостях у мамы, попрошу конечно.
А в простых гостях, нет... хотя это комплимент хозяйке (просьба добавки)
Елена Бусько
Я бы тоже рецепт попросила. А вот добавки без предложения- нет. По этикету неправильно...
Если вы в гостях у близкого человека, то попросить добавить даже нужно ( этим вы покажите, что блюдо очень вкусное) , а если же у мало знакомого человека, то лучше попробовать другие блюда со стола.
попрошу рецепт и сам дома приготовлю