Прочие дела домашние

Доброго всем утра!!! Если Вы пришли в гости к друзьям...+++

Если Вы пришли в гости к друзьям, которые действительно готовились к этой встрече, но что-то у них (семейная пара) с утра не заладилось....И вот они, спустся некоторое время, начинают ссориться...Слово за слово, в итоге - разгорается просто скандал... Как Вы обычно реагируете на это??? Корректно встать и уйти, когда подруга вся в слезах - не получается, встревать и объяснять им , кто из них неправ - как говорится, - "НЕ ТВОЁ ДЕЛО"....И что делать???
Leyla Jumabayeva
реагировать, как тут уже было сказано многими, адекватно ситуации и характерам друзей - панацеи нет, все люди слишком разные.. . Но, раз уж это друзья, зная их характеры и их привычный стиль общения, можно помочь им "поймать другую волну"...)))
деликатно сменить тему - отвлечь их внимание, если ведут себя, как раскапризничавшиеся дети..., обернуть в шутку и от души всем вместе похохотать над ситуацией, если у них хорошо с чувством юмора и они любят/умеют посмеяться над собой..., уверенно взять ситуацию в свои руки и в директивном порядке начать руководить вечером, если они не склонны сами принимать решения и любят перекладывать ответственность на других.. . а можно и шокировать их - начать самим еще хлестче выяснять свои отношения (какой-нибудь несущественный пустяк на их глазах раздуть до вселенской катастрофы) , так чтоб у них от удивления дар речи пропал, а потом они сами кинулись "спасть Вас", если обычно это милейшие люди, переживающие за других больше, чем за себя ...)))
Марго Залесская
Лучший ответ
Резко сменить настрой, разведя их по разным местам. Увести мужа на кухню покурить, или жену посекретничать. В общем любым способом прекратить перебранку, пока не вспыхнула ссора..
Приветик Маринушка, ну если честно у меня нету таких друзей только потому что я такого плана людей вычеркнула со своей жизни, а были несколько семей где при встрече он или она все время при нас что то выясняли, оскорбляли друг друга, но я человек прямой, я встала сказала спасибо за испорченный вечер, когда повзрослеете что бы понять что вы тут не одни, тогда и приглашайте в гости, и больше не хожу в гости делая вид, что мне некогда.
Милые ругаются, - только тешатся. Попробуйте обратить всё в шутку. Блаженны миротворцы ибо их есть царство небесное.
Обращаем всё в шутку. Мы ж порознь с Мужем в гости не ходим.. . Бывали такие ситуации. Начинаем вслух обсуждать происходящее, нарочито утрируя проблему. Причём Муж может встать на сторону конфликтующей дамы, а я выступаю на стороне мужчины. Сначала - недоумение, потом пара непроизвольно включается в игру и всё, к вящему удовольствию, заканчивается общим смехом: -))
И я спрошу: " какого черта вы меня пригласили? "
Asel Mambetakunova
Мдя ...ну и ситуЁвина ...(((
Не ушла бы ...это стопудово ...
И вклиниваться бы не стала ( взрослые люди ...сами поругаются - сами помирятся )...
...))) Попробовала бы переключить внимание на что - нибудь всем интересное ...
И абсолютно невинное ...))))
Например о прогнозе погоды на грядущее лето ...)))
Или тихонько бы шикнула подруге на ушко, что настроение - настроением, а мужик у нее - замечательный ...
И по шее ему ...можно, конечно ...
...))) Но не при мне ...)))
И она - красотка такая ...
И ее новый крем - просто чудо ( и тут же взять телефончик ее косметолога ) ...)))
И почирикать о косметике ...
И о масках ...)))
И вспомнить, что самый лучший способ быть ...это жить интересно ...)))
И тут же, используя замешательство обоих супругов, вытащить их на каток или в бассейн ...)))
Причем быстро - пребыстро ...)))
Совместная деятельность, говорят, объединяет ...)))
...))) А там - посмотрим ...
Когда в буфете будем чаи гонять и болтать о милых мелочах ...)))
Krasivya ***no Ne Tvoya***
Привет Маришка!! ! У меня такой ситуации не было)) ) Попробовала спроектировать на себя, опять же, всё зависит от подруг! С одной осталось бы, помогла убрать и помыть, всё что нужно, а вот если бы подобная ситуация произошла с другой, по английски ушла бы.... Они такие разные)))
Трудная ситуация. Все мои друзья так воспитаны, что ссоры не бывают публичными, если они вообще бывают. Но раз они мои друзья - я не стал бы ждать "слово за слово".И предложил бы игру, где я есть "третейский судья" и обращаться друг другу они могут только через меня. Суть проблемы поставить во главу угла и тон спокойный. Если это Мои друзья, я знаю, как себя вести. Нет, не ушел бы. Но и сделал бы все возможное, чтобы задушить ссору в самом зародыше. Только мои друзья не ссорятся на людях. Была такая история- девчонка ссорилась со своим парнем и прибегала ко мне в жилетку плакать. Я говорил с парнем, объяснял, соглашался и прочее. В итоге они мирились. но история повторялась часто и в очередной раз, когда я разговаривал с ее парнем, тот мне рассказывал до чего она несносная и характер ужасный... мне надоело. Я сказал: ОК, вижу Вы не пара. Я сам на ней женюсь. Произошло чудо. Они не только помирились, но через 4 месяца и поженились и сейчас уже пару лет живут и все тип-топ. К каждому из своих друзей я знаю подход. Но Вас же мои друзья не интересуют, а только Ваши... как дать совет? Что "проходит" с одними людьми, неприемлимо с другими МОЖЕТ БЫТЬ....
Н_
Настюшка _
Нормальные люди не будут при гостях разбоки учинять.
Я прямой человек, спрошу какой **уя Вы тут при мне выясняете? Мне уйти? В любом случае вечер уже испорчен.
есть у нас одна парочка любят повоевать просто надо вовремя поменять тему беседы если заметили что начинается ссора
Чаю попросить, начнут суетится, отвлекутся от скандала, а там уже и домой можно тихонько уйти.
В день нашей свадьбы мы дали друг другу слово, что никто из посторонних не догадается никогда, что мы в ссоре. И, действительно, если мы были в ссоре и кто-то заходил к нам мы сразу делали вид, что у нас всё отлично.. . как итог.. . мы мирились, хотя до этого могли не разговаривать несколько дней.