Прочие дела домашние
Ревность - это показатель любви или недостаток ума?
Можно сформулировать и так ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ УМА И соответственно НЕДОСТАТОК ЛЮБВИ.
Неуверенность в себе...)))
не дост ума
ревность это эгоизм и признание слабости своей
хороший вопрос, скорее и то и другое)
прежде всего отсутствие достоенства и уверенности, уважения и доверия, а у ж потом недостаток ума
Наверное и то и другое, можно сказать еще и болезнь.
Недостаток ума. Настоящая Любовь - она БезУсловна, она не терпит привязок, в ней не должно быть неуверенности в себе и эгоизма. А ревность - это именно эгоизм, чувство собственничества, страх потери, неуверенность в себе, недоверие к любимому человеку, болезненная привязанность. Это от внутренней, душевной пустоты. Такой человек не совершенствуется внутренне, и свою пустоту заполняет ревностной привязанностью, зацикленностью на объекте вожделения. Это не любовь. Настоящая любовь должна основываться на доверии.
Это комплекс неполноценности
Ревность присуща слабым людям, если они в чем то неуверенны, то обязательно, ревнуют. Просто надо стараться не давать повода для ревности.
если спрашивает о том как провели день, переживает с вами и радуется, то это показатель любви.. .
если спрашивает о том как провели день, и переспрашивает по несколько раз моменты, разговоры, встречи с противоположным полом то это недостаток ума (((
показатель обиды и несбывающихся надежд
больше любви
конечно любви... а еще и немного собственничества
показатель любви
Показатель любви... Но не каждому дано понять, что это именно показатель (((
это показатель любви
Я думаю . что не всегда ревность это показатель любви. если человек любит он должен доверять любимому. скорее всего это просто симптом самолюбия.... мое и все.
ревнивые люди ревнуют чаще не по поводу, а потому что ревнивы, и это скорее недостаток ума, чем показатель любви