Прочие дела домашние
Чем компенсировать недостаток ума?
Увы.
есть мнение, что силой
Умением молчать)) )
Недаром же говорит народная мудрость: "Промолчи- за умного сойдешь! ")))
Любящим умным супругом..)) )
Как правило, пара подбирается по взаимодополняющим признакам...)) ) один умный - другой такой, какой умному нужен, а тут - масса вариантов..) ) и сильный, и добрый, и хозяйственный, и веселый, и коммуникабельный.... и проч..., поч.. , проч...)))
Красотой...))))
Простотой и наивностью
Не подлежит компенсации!
деньгами.
начитаностью
Евгений прав- Силой.
"Чтобы признать в себе недостаток ума, нужно иметь, прежде всего, его избыток" - В. Л. Леви -
Многим легче признать недостаток СОВЕСТИ, чем признать себя дураком".
Деньги - не компенсация. У тупого они просто не будут водиться.
А чаще и получается, что компенсируют грубостью и хамством, т. е. действительно, отсутствием совести.
Вы забыли о деньгах, дорогой друг! (Незнайка на Луне.)
Ума нет-в уши не нальешь. Остается на мой взгляд-рукоделие.
умением что-то делать руками. Восхищаюсь мастерами своего ДЕЛА, их умственные способности уже не так интересны. Мне чаще не хватает именно таких людей.
учебой
Раньше можно было силой. Теперь только бабками.
К сожалению, ничем. И даже философия здесь не поможет.
знанием таблицы умножения
Глупый человек в первую очередь нахальный. грубый человек, незабывай об этом.
отсутствием детей
Обаянием.
компенсировать недостаток ума можно трудолюбием, в коллективе лучше лишний раз промолчать, чем брякнуть очередную глупость.