Прочие дела домашние

Какие чувства вызывает в Вас звучание скрипки?

Я не знал, что голос скрипки
Очень так похож на твой.
Нежный, как твоя улыбка
И такой же золотой....)))) )

Во всех направлениях - от классики до джаза и рока - это один из лидеров по выразительности звучания!
А гамма чувств - широчайшая!
Елена Борисова
Лучший ответ
мне неприятно звучание скрипки.
смотря что играет
Обожаю!!!
Мне звуки скрипки бьют по нервам. Я хочу убежать или заткнуть уши
S.
Some[Wh]Air .
Умиление.
спокойствие-сын дома и у него хорошее настроение, если взял в руки скрипку.
Ну на скрипке тоже самые разные мелодии можно играть и совсем не обязательно тоскливые. Можно и боевые, веселые, романтичные. На Арбате порой целые оркестры играют. Так круто! Так и хочется тыщу дать.)) )
А мне почему то слово скрипка сразу напоминает песню Believe Me Димы Билана. =)))
чувства тоски и одиночества
в такие моменты хочется абсолютной тишины... скрипка задевает самые трогательные моменты души)) ) мне очень нравится песня старая... думаю в ней и есть ответ на ваш вопрос)) )

Жил один скрипач, молод и горяч,
Ласковый, порывистый, как ветер.
И в любви горя, отдал он себя
Той, которой лучше нет на свете.

Плачь, скрипка моя, плачь,
Расскажи о том, как я тоскую!
Расскажи о ней, о любви моей,
Может быть, она ко мне вернётся!

В каждой жизни есть стремленье выше,
В каждом сердце радость есть и плач.
В воскресенье на эстраду вышел
Нищий и оборванный скрипач.
А когда он медленно и грустно
Вверх поднял огромные глаза,
Побледнели в зале все девчонки,
И на миг замолкли голоса:

Плачь, скрипка моя, плачь,
Расскажи о том, как я тоскую!
Расскажи о ней, о любви моей,
Может быть, она ко мне вернётся!
Марина С
Ольга Алексеева Спасибо! Это Миша Шуфутинский.Читаю,а душа поёт.
Грусть, печаль, полнолуние, собака Баскервилей....
Юлия Солина
разные от уныния до радости
Смотря какое произведение... от "Каприза" Паганини, хочется плакать...)
Отвращение, мне только орган нравится. У меня сосед на скрипке учился играть, так что с детства неприятные воспоминания....
Смешаные!)))) ) Люблю её звучание, обожаю слушать игру Спивакова. И в то же время вспоминаю те моменты, когда мне не хотелось идти в музыкальную школу. Из-за занятий в ней иногда приходилось пропускать какие-то интересные школьные мероприятия.
Ой, обажаю скрипку! ! На меня эйфория накатывает!
Я всегда хотела чтобы дочка играла на скрипке но увы не суждено, она очень любит саксафон. Хотя от скрипки я в восторге.
Ассоциация с Ванессой Мэй. Здорово играет
Покой и умиротворение, правда если играть на ней умеют!