Прочие дела домашние
Скажите, так лучше все-таки быть в нашем мире какой?
1. Бесприницпной, наглой, "ходячей по головам" для достижения своей цели или 2. Честной, скромной, порядочной, отзычивой и доброй. Последний вариант - так учат с детства, но оказывается, что именно первый вариант выживает сильнее, лучше живет и совсем не помнит, что учили ее быть вторым быть вторым вариантом.
Это зависит во многом от ситуации. Нужно быть умной, а не послушной. Мы много чего слышали в детстве, так что ж теперь, до старости этим руководствоваться? Жизнь меняется и выживает тот, кто умеет найти своё место и приспособиться к реалиям сегодняшнего дня, а не тосковать про золотое прошлое.
Быть наглой не самый лучший вариант, но и молча глотать хамство и прогибаться перед нахалами - глупо. Нужно уметь найти золотую середину и давать отпор наглецам, оставаясь человечной по отношению к нормальным людям.
Ты будешь только ТАКОЙ какой ты родилась!!
Надо уметь за себя постоять и не давать себя в обиду, при этом не быть наглой и беспринципной.
Поступать надо так, чтобы самой было комфортно.
Самой собой в первую очередь....
Привет!
Честные, порядочные, отзывчивые и добрые люди счастливее, намного! А не это ли самое главное в жизни и не этого ли мы все хотитм - быть счастливыми?
Если человек добился своей цели нечестно - не факт, что он сможет ее удержать и насладиться победой. Кроме того если человек "наступает" на кого-то скорее всего на него тоже кто-нибудь "наступит" на своем пути - это закон вселенной: что ты отдаешь в этот мир, тем он тебе и отвечает.
Первым вариантом быть легко руководствуясь правилом "я хочу - я получу", а вторым вариантом нужно научиться быть - быть человеком!