Прочие дела домашние
Каким вам видится наш мир? Жестоким или добрым? В мире больше добра или жестокости?
поровну
больше добрым. Потому что я сама больше добрая и жизнь у меня благополучная. Краем глаза, уха вижу, что происходит, но близко это не воспринимаю. По работе приходится видеть много чужой боли, но и она меня несильно волнует.
индифферентным
Мир устроен так что чтобы сеять разумное доброе вечное надо обязательно кого то сожрать. Жестоко ли это я не знаю, поскольку кушать хочется всем и постоянно.
Так что рыльце в пушку и у наидобрейших. Если бы уйти от борьбы за ресурсы и прервать пищевую зависимость, тогда бы можно было достигнуть духовного совершенства
Добрым конечно . Я не разуверилась в людях и вообще )
все чаще вспоминается что в Библии сказано, что Адам и Ева согрешив были изгнаны из рая в непростую жизнь, со смертью, болезнями, нуждой
Процентов 30 добра, 70 все остальное
Обычным, всего хватает. Зависит от угла зрения.
Если так вопрос ставить, то мир очень жесток. Мир - это ж просто материя и законы физики, в вашем счастье они не заинтересованы. Только я это не жестокостью называю, а нормой жизни.
По-настоящему добрым вне зависимости от жизненных обстоятельств может быть только умный и сильный человек. Но таких увы не много.
в данный период мир просто сошел с ума.... жестокость зашкаливает...
Татьяна Кирина
Это точно!!!
скуки
у каждого человека свой мир- если вообще то жестокости больше
Мир жесток. Но и добро тоже не обошло наш мир стороной)
Я думаю, что для каждого человека по-разному, потому что все зависит лишь от самого человека, ведь только он сам выбирает, то душевное качество, которое ему родней, к чему он будет стремиться и каким ему быть в течение жизни. Попробуем разобраться в понятиях доброты и жестокости. Доброта — это душевное качество человека, которое выражается в нежном, заботливом отношении к окружающим и стремлении помочь кому-то или принести радость и счастье. А что же такое жестокость? Жестокость — полная противоположность доброте, характеризующая излишне суровое и агрессивное отношение к людям и животным.
Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=105487