Прочие дела домашние

В мире творится много мерзостей, жестокости, это выливается отовсюду в СМИ и инете. Как справляетесь с болью в душе?

Не знаю, как относиться. Те же сообщения о жестокостях с животными. Мне от них больно.

Засунуть нос в песок и утешаться тем, что "ничего не вижу, ничего не слышу"?

Или наоборот, взять себя в руки и обнародовать по мере сил деяния мерзавцев? Есть надежда, что местные узнав об этом, поганцев прижмут. Сайтов с огромной аудиторией, где можно постить новости, много.

Как считаете?
Tamara Uglanova
Мерзавцев надо наказывать, желательно полицией, т е законными методами, в любом другом случае следить за тем, чтобы полиция вами не заинтересовалась)
Добро должно быть с кулаками, со связями, с логическим мышлением и с деньгами))) А не как в фильмах показывают: у преступников синдикат, а герой всегда один и мир спасает, в реальной жизни это не работает.
C:
Cherry :d
Лучший ответ
надо себя занять так чтоб проблемы детей африки и вымирающих динозавров уже не волновали
я по себе знаю как начинаю читать криминал так волосы дыбом
если можете что-то сделать--наказать, поймать преступника--можно сделать, но переживать по каждой трагедии нецелесообразно. Случится у нас инфаркт инсульт на этой почве--никто не будет переживать, останемся один на один со своей проблемой, вот увидите, миру будет пофиг, никто не придёт памперс поменять
Elena Elena
Tamara Uglanova Миру будет пофиг на инфаркт испереживавшейся особи, это да. Верно.

Может дело в том, что мне бывает не пофиг, что творится, и хотелось бы влезть и прекратить, а не получится, или поздно уже.
не читаю подробности
Не впускаю боль
Tamara Uglanova Я так не умею.
подарила все телевизоры знакомой женщине, смотрю только киношку на ютубе и все
Анастасия Цой
ну Вам так комфортно. Я с детства натура чувствительная. Поэтому, оберегаю себя от таких новостей. Ибо не вижу смысла травить себе душу
Второй вариант лучше. Мерзавцев надо наказывать, публично позорить.
Tanechka Thouppi
сам прижми) или ссыкотно? тогда сиди мордой в песок.
Лидия Шиляева
Tamara Uglanova До Северодвинска далеко, однако.
Tamara Uglanova Сидеть мордой в песок не буду. Пусть все в инете узнают, что многодетная мать неделю пытала кота на глазах у детей, 100% они слышали, как он кричал, когда она его ломала и жгла. И фото скрины вывешу, авось узнают в том городе.
Лидия Шиляева ага)))) пиздеть не мешки ворочать)
У меня уже сил нет это все слушать и читать . Особенно новостями о количестве заражённых и умерших от коронавируса, которые по всем каналам крутят ...Проще продолжать жить своею жизнью и не захламлять голову лишней информацией.
Ты просто очень чувствительный. Тяжело тебе будет по жизни
Наталья Лёгкая
Tamara Uglanova Ну вот да. Тяжело, когда читаешь такой трэш, а это где-то далеко и ничего сделать не можешь, или уже произошло, вот это обидно.

А так вживую мне проще, я сразу собираюсь внутренне, злюсь, влезаю и начинаю восстанавливать мир и справедливость. Поэтому в жизни ничо так, нормально.
Пару лет назад в телеге был подписан на паблики с трешаком, кукухой чутка тронулся, мысли о суициде начали накатывать сильнее чем обычно. Но сейчас мне поебсти, я слепой, ничего не вижу, тупо занят своими ничтожными делишками, в своем уютном мирке.
Вера С.