Прочие дела домашние

А что люди и правда не понимают, что они всю свою жизнь будут именно тАКИМИ ..какими уродились на свет?

В смысле.., что лидер---так и будет лидером, а пассив--сколько не старайся . так и останется пассивом...женщины сводящие с ума и добивающиеся своего--так и будут , как их почему-то сейчас НАЛОВЧИЛИСЬ называть , стервами, а клушечки---будут добрыми... Ну это я образно и утрированно...но ВСЕ ИМЕННО ТАК..
не совсем так. личность всегда может себя переделать. это трудоемкий процесс но вполне реальный. даже не одареный человек может из себя чтото представлять если займеться делом
Utebaeva Zhanar
Лучший ответ
Татьяна Половникова А личность....она и не будет пассивом!!
Добрый день Мариночка. Как ты выразилась"стервы"сами рады такому званию и каждая вторая воспринимает это как комплимент, не понимая значения этого слова, только одна и вправду добивается и сильная и умная, а другая просто дерзкая, вредная и тоже "пыжится"под это звание.
Чтобы это понять, надо полжизни прожить! И то не всем дано!
А ведь когда осознаешь свою истинную природу, жить становится намного легче!
Да, еще бы хорошо и родителям насчет своих детей не заблуждаться, а то пытаются привить детям качества, которые им от природы не свойственны, а в результате дети комплексы наживают!
Соглашусь. Даже если человек трудится над собой и пытается переделать, то это не более чем постоянная работа на людях, истиное его состояние не поменяется.
Татьяна Половникова Вот и я о том же!! а ЛИДЕР--АКТИВ---он ЭТИМ ДЫШИТ как воздухом!!!
Елена Прекрасная Странно... Почему "если человек трудится над собой и пытается переделать, то это не более чем постоянная работа на людях"? Человек меняет себя только для того чтобы кому-то что-то доказать? А может быть чтобы найти для себя более комфортные душевные состояния? Или "лидер" не задумывается о том, что значит "комфортное душевное состояние"? )))
Что касается характера-от части у человека он такой, какой есть, с рождения, а частично человек становится каким-то в процессе жизни. А лидером, пассивом или активом, стервой или "клушечкой" не рождаются, а становятся.
Татьяна Половникова Очень ошибаешься!! Уверяю тебя , что ребенка уже лет с5 видно ..какой он будет...
не согласна-жизнь может сильно поменять человека. есть масса примеров
Татьяна Половникова Я не знаю ни одного... И , если вы считаете примером то , что ПАССИВ в определенных жизненных обстоятельствах начнет действовать и бороться, то ЭТО---НЕ ПРИМЕР!! Это---вынужденная необходимость!! Он никогда , В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛИДЕРА , не будет получать удовольствие от БОРЬБЫ!!!
В основном да, но можно в себе развивать многие качества, это сложный процесс, но всё возможно! Главное желание! Да и ничего плохого нет в том, что мы разные, если бы одни лидеры были бы, было по-моему неочень весело!
Татьяна Половникова Развивать то МОЖНО....но разовьются ли они???
Ну вот .Спросила какк отрезало. Словно серпом по я....
Анел Алихан
Татьяна Половникова А что такое? Ты пассив , что ли? Все равно , не горюй!!!У лидеров--свои проблемы!
Все все понимают, но ведь клушам иногда хочется стать стервой, хотя бы в собственных глазах.
Татьяна Половникова Им никто не мешает пробовать хоть иногда , когда на это есть запал и настроение...
Не соглашусь. У человека есть несколько так называемых стадий ломки характера. Ребенок может быть лидером до определенного момента, потом, по стечению обстоятельств, его могут сломать и он приобретает кучу комплексов. Его лидерские задатки могут проявляться толкьо в определенных сферах и завуалированно. Если, будучи, взрослым человеком, он смог преодолеть свои комплексы, то возможно, он опять станет лидером. А вообще, лидерство - это не врожденное качество. А приобретенное.
Татьяна Половникова Да вы что !!!У меня дочка из разряда ЛИДЕРОВ... Я вас умоляю..ее никто и никогда и ни чему НЕ УЧИЛ!!! ее , наоборот постоянно УРЕЗОНИВАЛИ!!!.Но ЛИДЕР..есть ЛИДЕР....она как птица ФЕНИКС ..ха-ха-ха каждую секунду готова восстать из пепла ..и в БОЙ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ!!
Нет, либо умные, либо нет....
Это ты сама так придумала? мне вот лично думается, что любой человек на протяжении жизни меняется. этому способствуют события, происходящие в жизни не по его воле. иногда просто выхода другого нет, кроме как измениться.
Татьяна Половникова Меняется? Ну . естественно....но только ЛИДЕРОМ не становится!!!