Прочие дела домашние
Почему с точки зрения многих религий женщина это греховный сосуд,и нечистое создание.
Да и большиство неприятностей происходит тоже из за женщин. Вспомнить хотя бы Еву, Елену Троянаскую и Пандору.
1. потому что женщине свойственны "мягкость"в мышлении, сомнения и вообще отличная от мужской логика, а мужчине - твёрдость и решительность. Не стоит воспринимать всё так дословно - священописания говорят не прямым текстом, а метафорами, примерами и аналогиями. Лишь истинный Мудрец способен не делать преждевременных выводов и разобраться, что в действительности имелось в виду.
2. Философами, писателями и духовными лидерами древности в основном являлись мужчины, а у мужчины есть лишь одна противоположность - Женщина. А ведь в оправдание своим ошибкам надо кого-то оставить крайним? Но не самих же себя...
а что вы хотите от религии! мусор для мозгов!
Елена троянская была лиш поводом для завоевательских целей
спартанского царя Агамемнона, Кровь Елена не проливала.
Пандора -вообще мифический персонаж.
Ни в одной из ныне распространенных религий женщина не признается
изначально нечистой или греховной. Это сектантские измышления.
За более подробной информацией можно обратиться в православный храм ,
мечеть или синагогу в зависимости от вероисповедания.
Пандора -вообще мифический персонаж.
Потому что все религиозные книги писали мужчины!
Потому что мужчины не могут устоять перед женщиной и потому она для них является слабым местом)) ) А ведь религии основаны на чем? На словах мужчин...)
По телевизору недавно слышала речь какого-то ученого, он сказал, что женщина - это урод мужчины, и что наука уже это доказала. В этом и слабость сильного пола, что во всех своих бедах винит женщину. Нет смелости признать, что сам виноват.
Потому что так мужчины считают, которые не могут устоять.
Потому, что религия -это само нечистое создание.